Если я не работаю, не учусь, но работает муж, то какая сумма меня ожидает при начислении детских пособий?

• г. Самара

Если я не работаю, не учусь, но работает муж, то какая сумма меня ожидает при начислении детских пособий?

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие при рождении ребенка 13741,99 руб.

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет 2576,63

Спросить
Пожаловаться

Для получения детских пособий, нужна справка с места работы мужа, о том что он неполучал пособия. А если муж не работает, то какая нужна справка и где ее взять?

Вот такая ситуация у мужа. Он безработный, стоит на бирже труда. Пару дней назад сделали приказ о начислении детского пособия 3000 р (детей двое). При оформлении приказа выяснилось, что биржа переплачивала мужу пособие по безработице и должна была ему выплачивать минималку... У меня вопрос: имеет ли биржа труда удержать сумму с детских пособий.. Сумма долга 7 тыс с небольшим. Спасибо заранее за ответ.

Интересует вопрос детских пособий от 3 до 7 лет. Если я работаю, а муж ИП. Как понять можем ли мы претендовать на детские пособия?

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Я работаю в системе мвд, какую сумму берут в расчет при начислении детских пособий (начисленную или с вычетом налога)

Обратилась в ЦЗН, на переоформление детских пособий, но мне отказали, ссылаясь на какой то закон, что я не работаю и детские пособия мне не положены, муж работает официально, зарплата 20 тысяч. Трое несовершеннолетних детей. Волгоградская область.

Считается ли пособие по беременности и родам и пособие при рождении доходом при начислении детских пособии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на бирже, муж работает и получает пожизненно военную пенсию будет ли она учитываться при начислении детских пособий на детей до 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение