Права мужа второго брака на квартиру дочери от первого брака - как оформить без участия в наследовании?

• г. Балашиха

Мой муж (второй брак) дает деньги на покупку квартиры моей дочери от первого брака (половину стоимости). Будет ли он иметь право на эту квартиру? Как все оформить, чтобы после моей смерти он не претендовал на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если просто дает деньги, то никаких прав на квартиру он иметь не будет. Ни до ни после вашей смерти.

Спросить
Пожаловаться

На квартиру у него не будет прав. На деньги также можно оформить договор дарения. После вашей смерти он будет иметь право получить по наследству то имущество. которое будет на дату смерти вашим. Если не будет завещания и вы будете в браке

Спросить
Пожаловаться

Квартиру муж взял в ипотеку до брака, в браке 9 лет, ипотеку закрыли. Как лучше оформить доли в квартире, чтобы после моей смерти дети от первого брака моего супруга не претендовал на мою долю.

Второй брак. Планируется покупка квартиры во втором браке. Я (муж) в этом втором браке продал свою квартиру и именно эти мои деньги есть основа для приобретения новой квартиры. Однако, желаемую квартиру я не могу купить используя только свои сбережения. Около четверти суммы докладывает моя жена. Вопрос: как юридически оформить покупку так, чтобы: 1) при разводе квартира была продана и каждому из нас досталась часть денег, пропорциональная вложенным средствам при покупке, т.е. 3/4 к 1/4?

2) при моей смерти моя часть вложенных средств на покупку этой квартиры (3/4) досталась моей дочери?

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

На мое имя оформлена квартира, купленная на деньги дочери от первого брака. При покупке квартиры я состояла во втором браке. В квартире прописаны дочь и я. Муж прописан в собственной квартире. По устной договоренности квартира мужа после смерти переходит его детям от первого брака, а моя - моей дочери тоже от первого брака. Общих детей у нас нет. Как можно оформить устную договоренность юридически, но не через завещание (мужу 72 года, а мне - 67 лет). Уместны ли здесь Брачный контракт, отказ от доли наследства и прочее? Большое спасибо.

Второй законный брак носим разные фамилии дети у каждого свои хочу иметь 1\2 доли в квартире мужа, приобрел ее в браке, но купил продав квартиру от предыдущего брака муж согласен сделать долю только на меня при условии, что я отдам ему свои деньги за нее я согласна Как правильно оформить, чтобы после моей смерти никто не претендовал, чтобы досталась сыну ведь я же отдаю деньги.

Я замужем, имею детей - сына от первого брака и второго сына от второго мужа. Мой второй муж имеет двух дочерей от первого брака. Я имею две квартиры - первую квартиру мне купили родители до вступления в брак, вторую купила я, будучи замужем за вторым мужем. На покупку второй квартиры мои родители заняли мне половину всей стоимости квартиры в 2013 г. (я возвращаю им долг). Мой муж, бывший сотрудник МЧС, не работает по состоянию здоровья с 2014 г. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформить квартиру, чтобы дочери моего мужа от первого брака не смогли претендовать на эту недвижимость. С уважением, Ирина. (irina_kuzmenko1@mail.ru)

Такая ситуация. Я до брака приобрела квартиру. На данный момент, находясь в браке, квартиру хотим продать плюс материнский капитал и купить новую. Вопросы: 1) Будет ли иметь право муж на долю в квартире по материнскому капиталу 2) как правильно оформить продажу моей квартиры (или деньги от продажи моей квартиры), чтобы муж не имел право на долю от покупки новой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь с мужем собираются покупать квартиру, но у мужа от первого брака трое детей. Будут-ли они иметь право на долю в квартире? И как можно оформить покупку квартиры, чтобы она принадлежала только дочери или ей и её мужу?

У меня второй брак, от первого брака сын и совместно дочька от второго брака. Как оформить квартиру купленной совестно при втором браке, чтобы сын мужа (его) от первого брака непретендовал на долю?

1. после смерти родителей, с которыми я была прописана и проживала, приватизировала квартиру, затем продала её и купила другую (всё это время состояла и состою в браке). Скажите, может ли мой муж претендовать на половину купленной квартиры. При покупке новой квартиры доплата была незначительной.

2. моей дочери бабушка хочет завещать квартиру. Будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом, если дочь вступит в наследство после заключения брака. Может лучше оформить дарственную?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение