Может ли новый собственник выселить пенсионера из квартиры после сделки дарения доли?

• г. Наро-Фоминск

Дорыйдень скажите, пожауйста может ли новый соственник поучивший по сделке дарения долю в квартире выселить проживающего и прописанного на этой жипощади пенсионера 76 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, возможно, в судебном порядке, если конечно проживание (регистрация) пенсионера не является обременением для данной недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно. Нужно смотреть. кому принадлежат иные доли квартиры, как был зарегистрирован этот пенсионер, нет ли у него пожизненного права пользования. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник 1\2 доли квартиры не проживающий и не прописанный продать сваю долю без разрешения другого собственника пенсионера и инвалида проживающего и прописанного в даной квартире.

Я получила квартиру по договору дарению. Прописана и живу в этой квартире много лет. Может ли бывший собственник жилья изменить договор дарения в пользу другого человека, не проживающего и не прописанного в этой квартире. И что делать, если это случится? Заранее благодарю.

Скажите, пожалуйста, могу ли я как собственник выписать и выселить родственника, прописанного в квартире, который не оплачивает за квартиру (долг 85 тыс.). Он пенсионер.

Может ли собственник квартиры выселить проживающего там не прописанного человека и не являющегося собственником без согласия других собственников.

Может ли собственник жилья прописать в квартиру родственника без согласия человека проживающего в этой квартире не являющегося собствеником не имеющего доли, но уже прописанного в этой квартире?

По договopу дарения месяц назад мне в собственность перешла однокомнатная квартира. В новой полученной зеленке указано, что нет обременений, но по факту в квартире прописан человек с 2006 года. (постоянно проживает в другом городе, приобретала квартиру совместно с предыдущим собственником и подарила ему свою долю с правом проживания в данной квартире.) Я, как новый собственник, хотел бы узнать каким образом можно выселить прописанного человека из моей квартиры?

Может ли собственник выписать из квартиры человека, прописанного и проживающего в квартире более 10 лет, но не являющегося собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли представитель (мать) несовершеннолетнего ребенка (8 лет), являющегося собственником жилья (дарение) выписать на некоторое время прописанного родственника, проживающего в дарственной квартире (в соответствие с договором дарения) выписать его (проживающего), а затем, через некоторое время вновь прописать.

Здравтвуйте. Подскажите, пожалуйста, сможет ли бабушка, на которую приватизирована квартира, выселить прописанного в этой квартире и проживающего совместно с бабушкой внука? На момент приватизации внук был несовершеннолетним.

Может ли собственник квартиры выселить прописанного и проживающего на данной жилплощади родственника (племянница дядю)? Если да, то на каком основании? Коммунальные платежи оплачиваются вовремя.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение