Задолженность за электроэнергию - возможность требовать перерасчет

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, у меня отключили электроэнергию в связи с задолженностью с 3.03.14,а в квитанции продолжают начисления по данной статье, законно ли требовать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, начисления идут по расходам на общедомовые нужды.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания отключила электроэнергию за неуплату коммунальных платежей (задолженность спорная). Договор на электроэнергию, соответственно, квитанции и оплата электроэнергии у меня напрямую с ресурсоснабжающей организацией. Законны ли действия управляющей компании?

На рассмотрении дело о взыскании задолженности за жил. ком.услуги, в квитанции задолженность показана в том числе и по статье электроэнергия, в квартире никто не прописан и не проживал. Правомерно начисление платы за электроэнергию в данном случае? Как добиться перерасчета? В суде? Есть документы подтверждающие регистрацию и оплату жил. ком.услуг в данный период по другому адресу? Нормативные документы?

Вчера получили квитанции на оплату электроэнергии и в ней, помимо строк по начислению за наши показания, обнаружили строку 'Перерасчет электроэнергии ' . Что за перерасчет никто не знает. Ведь еще УК начислит ОДН. Объясните, пожалуйста, откуда взялось это начисление.

Скажите пожалуйста я придту к энегетикам с судебным приказом о за должности по электроэнергии что б оплатить задолжность без квитанции так как свет входит в общую квитанцию,. Смогут они принять платёж без квитанции только за электроэнергию?

Скажите пожалуйста. Квитанция на элекроэнергию приходит на умершего человека. Имеется задолжность по счетчику. А я новый собственник жилья. Договор на меня о потреблении элекроэнергии не переделан. Ответчик я сейчас на данный момент или с меня можно снять задолжность имеющиюся.

У меня отключена электроэнергия за долг по жкх, но в квитанциях продолжают выставлять счет за электроэнергию, могу ли я потребовать перерасчет за электроэнергию.

Выехали из аварийного дома, Проживаем в другом месте. Электроэнергию отключили по нашему заявлению в связи с тем, что не проживаем. Продолжают приходить квитки на оплату за найм жилья, содержание, холодную воду и кокие-то перерасчёты за электроэнергию, Правиль но ли данное требование по уплате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции от управляющей компании имеется две строки на взимание платы за электроэнергию. В том числе строка "Электроэнергия" руб. за чел. - сумма и строка "Электроэнергия на ОДН" - сумма. И отдельно приходит квитанция от "АтомЭнергоСбыт" для оплаты по счетчику. Законно ли начисление платежа от управляющей компании?

Отключили электроэнергию в гараже без уведомления. Электрики тянули новую линию и мой гараж просто отключили. Председатель гаражного кооператива отказывается подключать ссылаясь на якобы образоваршуюся задолженность по электроэнергии.

Законно ли отключение электроэнергии без уведомления и каков порядок носит уведомление?

Могу ли я требовать сначала подключение электричества и потом оплату задолженности?

И какую ответственность несёт председатель отулючивший потребителя от электроэнергии без уведомления?

Прошу вас: помогите, пожалуйста, правильно составить обращение в ЖЭК на перерасчет по электроэнергии и по горячей и холодной воде. Суть в том, что из-за пожара выгорел блок из 6 комнат в коммунальной квартире. Погорельцы вот уже месяц не имеют возможности там проживать-отсутствует электроэнергия (выгорела вся электропроводка), а в квитанции начисления полные. У нас есть справки из МЧС о произошедшем пожаре. Подскажите, на какие нормативные документы ссылаться взаявлении на перерасчет начислений за электроэнергию и горячую и холодную воду.

С уважением, Антакова Нелля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение