Как оформить наследство дома деда на отца, имея только документы на землю и наличие других наследников?

• г. Калачинск

Меня зовут вера. Мы хотим оформить дом деда на отца, но у нас есть только документы на землю. Как и что нам надо сделать желательно побыстрее и есть на него наследники что делать.

Ответы на вопрос (2):

если дед умер и документов нет, то наследники могут обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом в порядке наследования

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос очень мало информации.Чтобы оформить дом необходимо знать построили ли вы его,либо он у вас в соц. .найме.На него есть наследники и в доме проживаете вы?Советую обратиться очно

Спросить
Пожаловаться

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

Есть 2 наследника. Наследство - часть дома, земельный участок и квартира. Одному наследнику достается квартира, другому - дом и земля. Но на дом нет документов. Их надо восстанавливать. Наследник на данный момент не хочет заниматься восстановлением. Реально ли написать отказ одному наследнику от дома и земли, другому от квартиры, чтобы один из наследников мог оформить квартиру на себя? Отказ второй наследник готов написать.

Что надо делать? Есть земля. 1/2 в собственности у одного наследника, а второй наследник пропустил срок исковой давности. На земле стоит дом, разделён по долям 3/4 и 1/4. Второй собственник выставил 3/4 дома на продажу, а земли в собственности у него нет. Как быть в этой ситуации собственнику 1/4 дома и 1/2 земли?

Дом в долях: 53 и 47, земли 32 сотки. Как делится земля при продаже (земля по документам не разделена, только дом разделен). Хотим оформить документы на землю. Спасибо.

Добрый вечер, хотим продать квартиру на земле (т.е.с участком), на квартиру и землю документы есть, надо ли делать межевание земли?

У нас неоформленный дом, земля давалась деду, дед умер в 2004 году. Хотели сделать документы на землю и дом на бабуль. Бабуля тоже умерла в 2015, оформить на нее не успели. Сейчас хотим на одного из сыновей оформить. Какие документы нам нужно собрать для этого?

Ма приватизировали кватиру на земле на основании договора соцнайма. Начали оформлять землю.. оказалось что она в собственности у человека который умер. Н о у него есть наследник. Как то можно оформить землю минуя наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

У моего отца есть в собственности дом. Земля не оформлена, хотя было выделено поселковым советом 3200 кв м. И налоги с 1987 года всё время платились за это количество земли. Хотим оформить в собственность эту землю, но документы о выделении земли сельсоветом утеряны. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение