Как документально оформить перевод слесаря на должность начальника ТО и возможно ли такое в общем?
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Слесарь ТО исполнял ВрИО начальника ТО почти 1 год. На постоянную должность начальника не могли поставить так, как не было соответствующего образования. Пришел новый человек с образованием на должность начальника, как слесаря документально оформить на его должность по трудовому договору. И возможно ли такое в общем.

Ответы на вопрос (9):

Если у слесаря было совмещение по ст.60.2 ТК РФ, то такое совмещение можно прекратить уведомив за 3 дня

Спросить
Пожаловаться

напутать возможно многое, а вот стоит ли это делать......

Спросить
Пожаловаться

конечно можно, он был ВРИО Приказ о назначении на должность начальника нового сотрудника , а этот автоматически будет опять на своей должности

Спросить
Пожаловаться

У Вас же не было изменений к трудовому договору. Издайте приказ об отмене приказа о назначении его ВрИО.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга !

Согласно части 1 статьи 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК), по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Так что поднимайте соглашение с приказом о временном переводе этого слесаря на должности и.о. начальника ТО и с учетом его содержания издавайте приказ о переводе этого уже и.о. начальника ТО снова в слесари.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В таком случае стоит заключать трудовой договор со слесарем, должность которого будет соответствующая (не ВРИО)

Вам потребуется либо перевод, для которого необходимо согласие слесаря, исполняющего ВРИО, либо его добровольное увольнение с последующим оформлением на должность слесаря.

Трудности в последовательности действий отсутствуют. Допустимы любой из вариантов

Спросить
Пожаловаться

Пишите приказы о принятии нового работника на должность начальника и о переводе старого работника на должность слесаря.

ВРИО не повод для допсоглашения о переводе - тогда работник полноценный начальник согласно ТК РФ. Чего у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Издайте приказ , в соответствии с которым работник, исполнявший обязанности руководителя отдела, с ___ даты освобождается от таковых и приступает к исполнению обязанностей по должности, на которую он принят по трудовому договору в связи с приемом на работу работника ФИО.

За работником, на которого возложено временное исполнение обязанностей руководителя отдела с освобождением от основных обязанностей (временное заместительство), сохраняется должность, на которую он принят по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Пришел новый человек с образованием на должность начальника,

---приказом назначайте на должность начальника работника с соответствующим образованием.

как слесаря документально оформить на его должность по трудовому договору

---слесарь автоматически остаётся на своей должности. а в связи с приказом о принятии на постоянное место другого работника, слесарь остаётся на своём рабочем месте. ТК РФ допускает исполнение обязанностей временно отсутствующего работника другим работником без освобождения последнего от его основной работы. Просто нужно читать трудовой договор и приказ о назначении ВрИО начальника. чтобы не наделать ошибок.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок открыл дверь слесарю, который пришел для проверки счетчиков на воду. Взрослых дома не было. Слесарь прошел в квартиру, составил акт осмотра. Законны ли действия слесаря?

Соседка перекрывает стояк с холодной водой. Вызываю слесаря: при слесаре она включает воду, слесарь уходит - выключает. Куда жаловаться?

Нужна ваша помощь. Недавно в квартире меняла батареи отопительные. Мастер попросил меня вызвать слесаря из ЖЭУ, чтобы слить воду из системы. Я позвонила в ЖЭУ и слесарь пришел. Далее он заявил, что за это я должна заплатить 900 р., замечу, что на дворе июнь месяц и отопительный сезон закончен. Я не могла пойти в ЖЭУ, т.к. мастера уже были у меня и заплатила слесарю 900 руб. Затем он вместе с мастером пошли в подвал и оказалось, что отключать уже ничего не надо было, т.к. воды в системе уже не было. Слесарь сел в машину и уехал. Я обратилась к начальнику ЖЭУ с заявлением, он пообещал, что слесарь вернет мне деньги, но увы... Где мне найти управу на "слесаря-хапугу"? Буду очень вам благодарна.

Мастер котельной с утра на работе, дает слесарю-ремонтнику задание сделать планку шлакоудаления у не работающего котла. Когда слесарь сделал работу, должен ли мастер принять работу слесаря или нет.

Здравствуйте! Вопрос такой: можно ли принять на работу на должность слесаря механосборочных работ человека, если у него по диплому квалификация слесарь по ремонту автомобилей?

Должность слесаря КИПиА в 3 графе трудовой книжки нужно писать полностью (слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике) или допускается сокращение слесарь КИПиА.

Гражданин обратился в организацию с требованием о возмещение материального ущерба. Дело в том что при выполнение работ гражданин утверждает что у слесаря упал ключ на стол и получился оскол хотя слесарь не виноват. Как быть в этой ситуации слесарю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Я 1,5 года работал в коммерческой компании на должности заместителя начальника отдела, однако, фактически в течение этого срока примерно полгода (с перерывом) исполнял обязанности начальника этого же отдела в связи с отсутствием соответствующего работника: прежний начальник отдела был уволен, а нанятый через какое-то время на его место человек не прошел испытательный срок. В итоге все время после увольнения первого начальника отдела и до принятия на работу второго, а также после увольнения второго начальника отдела и до принятия на работу третьего, нынешнего, я де-факто был ВРИО начальника отдела, исполняя одновременно как обязанности начальника, так и обязанности замначальника отдела, фактически работая за двоих, регулярно (почти каждый день) уходя с работы на 1-3 часа позже регламентированного договором времени. Данный факт может быть подтвержден табелями учета рабочего времени сотрудников отдела, есть также копия утвержденного руководством фирмы списка должностных обязанностей замначальника отдела, в котором не прописано ВРИО начальника отдела. Более того, дополнительным соглашением к трудовому договору (оригинал которого у меня имеется) мне частично компенсировали ВРИО, но лишь за небольшой период времени (чуть больше месяца).

Скажите, реально ли взыскать с бывшего работодателя компенсацию за ВРИО начальника отдела, в каком объеме и что для этого требуется? Вся зарплата в фирме белая, включая премиальные, поэтому подкрепить мои материальные претензии в этом плане труда не составит.

Скажите пожалуйста, сотрудник слесарь, образование 11 классов, специального образования нет, можем ли мы его повысить в до руководящей должности, например мастер строительного участка?

Из стажа работы в производстве обогащения руд по списку №2 выпадает

4 года и 4 месяца-так как профессии "слесаря по ремонту технологического

оборудования" (запись в трудовой книжке) в этом списке нет. Есть профессия

2030000 а-18559"слесаря-ремонтника" и профессия 2030000 а-19931 "электрослесари (слесари) дежурные по ремонту оборудования"

Прошу ответить, провомерен ли отказ о включении этих лет по профессии

"слесарь по ремонту технологического оборудования" в стаж по 2-му списку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение