Муж меня избил, но я хочу прекратить процессия, чтобы его не уволили с работы - что делать?

• г. Абакан

Произошла такая ситуация, муж меня избил, я вызвала полицию и с моих слов участковый все записал я расписалась и он мне выдал направление на мед. осведетельствование, с мужем мы прешли к выводу что расходимся полюбовно так как ему грозило уголовным делом а он работает в школе, ели дать делу ход его просто выгонят, осведетельствование я не прошла на что участковый всеравно настаивает чтоб экспертизу я сделала, я хочу чтоб вся эта процессия прекратилась дыбы чтоб мужа не уволили с работы, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказатся от экспертизы.заставить вас не могут насильно.

Спросить
Пожаловаться

Меня избил сожитель на глазах у несовершеннолетней дочери. Вызвала полицию, приехал участковый, взял заявление и дал направление на суд. мед. экспертизу. Я ее сделала и на этом полиция больше ничего не делает. Ребенка не опрашивали, меня никуда не вызывают. Считаю, что это связано с тем, что сожитель сам работает в полиции. Что мне делать? Как довести это дело до конца и не дать остаться этому извергу безнаказанным?

В январе 2012 г. моего сына избил отчим, я написала заявление, прошли экспертизу, после чего участковый закрыл дело. Сейчас повторилось всё опять, прошли мед. экспертизу, но участковый сказал, что вам отказано в уголовном деле, и что срок первой экспертизы уже истёк.А статья 116 часть 1 не является к привлечению уголовной ответственности. Куда обращаться дальше.

Моего мужа избил охранник в ночном клубе, муж вызвал потруль полиции, после ее приезда участковый составил протакол, и опросил всех свидетелей и выявил виновного, мужа в больницу не увезли, сославшись что полиция не возит! Затем участковый отдал дело в суд! В ходе суда участковый отказался от своих слов и сказал что муж избит не был, хотя патрульные подтвердили что у мужа были побои на лице! Итог: виновного оправдали и сейчас мы должны выплатить ему 70 000 тыс. рублей! Как нам быть как наказать виновного? Спасибо.

Моего мужа избили двое лично я их не знаю шел домой ночью.

Они избили мужа и сами вызвали полицию

Приехав в полицию те кто вызвал начали утверждать что мой муж напал на них сам с ножом

Ножа никакого не нашли.

Муж пишет встречное заявление как всё было на самом деле

Но перед тем как его принять сотрудники полиции выпускают тех кто напал на мужа

В итоге нам дали направление на экспертизу там указано что избил неизвестный.

Хотя их личность была установлена.

И экспертизу не проводят без присутствия полицейского а с нами из полицейских никто не захотел ехать.

Что делать дальше?

Такая Не простая ситуация, мы с мужем поругались и он меня избил немного, я вызвала полицию и решительно была настроена писать заявление, что не хочу больше жить так, меня опросили, составили протокол или что там, был свидетель с моей стороны, что у нас начался конфликт, не более... Меня сводили в травмпункт, дали документы, для прохождения мед-экспертизы, я на проходила и с мужем Мы все выяснили и поняли почему произошел конфликт... Но теперь участковый вызвал меня, и сказал, что дело уже отправил в суд, что закрыть уже Не получиться... Что мне посоветуете делать, первым написал, я не хочу, чтоб мужа посадили, да и штраф платить Не чем. Заранее спасибо.

Три года назад меня избил муж, есть судебная экспертиза. Всё так долго тянулось и обида, прошла. Спустя время мой муж опять меня избил, и теперь я хочу дело довести до конца. Подскажите можно ли ту судебную экспертизу приложить к этому дело. Мне говорили, что срока давности у этой экспертизы нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, моего мужа избили, вызввола скорую и полицию там все опросили и, передали дело участковаму, сделали экспертизу. У меня вопрос, нужно ли писать заявление участковому, о возбуждение уголовного дело? А то участковый говорит что писать не чего не нужно.

Бывший жених меня избил, я хочу написать заявление в полицию! Компенсация мне не нужна, я просто хочу, чтобы ему на работу пришла бумага с милиции и его уволили т.к. он работает в ФСБ России и видимо думаешь, что ему все сойдет с рук.

Ситуация такая. Меня избил муж. Я вызвала полицию, меня опросили и направили на освидетельствование побоев. До этого муж сумел меня уговорить не продолжать уголовное дело и я дала показания, которые опровергали его применение силы. Но помириться все же не удалось, и я подаю исковое заявление в суд о расторжении брака. И я все-таки съездила и мне зафиксировали ушиб. Возможно ли возобновить уголовное дело в адрес моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение