Дело о краже личного имущества - возможность написания встречного заявления и требования по долгу

• г. Екатеринбург

Будьте добры посоветуйте как поступить в следующей ситуации: Мой гражданский супруг ранее встречался с девушкой, на договорных обязательствах без расписки она взяла у него в долг 25000 руб., отдать эту сумму не смогла, за месяц до их расстования она она отдала в замен долга свой ноутбук преобретенный ею в кредит, прошло уже большое количество времени, теперь она написала заявление в полицию о том что этот ноутбук украл мой супруг, у него есть друзья которые в курсе всей этой ситуации. Теперь дело передали в Следственный комитет горнизона, т.к. он является военным., Можем ли он написать встречное заявление на ту девушку, регламентируясь статьей 128,1 Клевета и о том что она не вернула долг 25000. Как поступить лучше, посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Однозначно обращайтесь в полицию по факту лжедоноса и привлекайте свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Не за клевету, а за заведомо ложный донос будете ее привлекать ( 306, 307 УК Рф)

Спросить
Пожаловаться

Написала долговую расписку выплачивала весь год... потом приехали крутые ребята стали угрожать есть свидетели, заняла денег есть расписки отдала старый долг (отдали расписку отдавала при свидетелях было несколько человек и моя мама), я уже раслабилась и забыла об этом, в новогодние праздники получаю повестку в суд в взыскании долга по расписке в исковом заявление есть копия расписки... нашла расписку которую мне отдали после получения долга она написана не мной написана чужой рукой... если у меня шанс доказать свою правоту? Хочу написать заявление о вымогательстве к кому идти? Как правильно поступить? Помогите что делать меня обманули.

Брат бывшей супруги подав иск на моего сына (он является Юр. лицом) о возврате долга дал ложные сведения! Есть подтверждающие документы. А так же этот человек нетребовал о возврате оставшейся суммы долга. А в иске истец так же написал. Что неоднократно требовал вернуть долг-1200 000 руб. На эту сумму была написана расписка. Эту сумму брали в долг для покупки квартиры в браке. Получается заемщик дал ложные сведения и это считается клеветой. Можем ли мы подать встречный иск клевету и подача ложных сведений на лицо которое порочит его честь и достоинство.? Дополнения - имеется последня расписка-где заемщик пишет что остался долг в сумме-150 т. руб и эту расписка была написана при свидетелях. Достаточно ли этой расписки? Больше половины суммы которые отдавали по расписке-обворованы из офиса-лицом кто получал одолженные деньги. Сохранились документы на те суммы которые были переведены на карту.

Человек взял в долг 25000 руб на 2 дня. Написал расписку. Прошло уже 2 мес. долг не вернул. Есть место регистрации, паспортные данные... Как лучше поступить?

Расписки не было. Сумма около 100 тысяч руб. Есть ли способ заставить отдать? Я слышал, что можно написать заявление (что нужно там будет написать, какую информацию?) в полицию, но если нет расписки, то нужно предоставить еще двух свидетелей с моей стороны, которые подтвердят мое заявление. Это правда? Что посоветуете?

Ответьте пожалуйста на вопрос: жили с девушкой, решили начать свое дело и для этого девушка взяла кредит, потом разошлись и она подала заявление в полицию, якобы все деньги взял Я. Теперь вызывают в полицию для объяснения. Чем может грозить для Меня все это и посоветуйте пожалуйста, как поступить? С уважением. Спасибо.

У меня такой вопрос я взял деньги упарня вдолг написал расписку вернул все ему вовремя он отказался отдать расписку подал наменя в суд говорит что я не отдал деньги посоветуйте пожалуйста как мне лучше поступить. За ранее спасибо.

У меня такая ситуация. Взяла деньги в долг у частного лица под 10% в месяц. Написала расписку, что получила 15000 руб. через месяц я отдаю часть денег 5000 руб. и указываю это в расписке. Через несколько дней отдаю оставшуюся часть 10000 руб. Но расписку не забрала. Теперь мой кредитор требует с меня 10000 рублей, так как расписка у него на руках, где на самом деле указана сумма которую я вернула только 5000 руб. У меня есть свидетели, что отдала ему всю сумму, но он утверждает, что в суде свидетелям не поверят, т.к. у него на руках расписка. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С нас требуют отдать долг который мы брали без расписки и свидетелей. Но мы его отдали! На нас написали заявление участковому что мы не возвращает долг. Можем мы написать встречное заявление за вымогательство денег? Что мы можем сделать в этой ситуации?

Взял я в долг под процент без рассписки 10000 рублей должен был вернуть через месяц 20000, месяца не прошло и я попросил еще сумму на 10000 и должен был отдать вобщем 50000 рублей, и составили я с займодавцем рассписку, о том что через месяц я верну всю сумму. Так я ее не вернул. Прошло чуть больше месяца я отдал 5000 руб., потом через месяц отдал еще 5000 руб., ленег долго небыло у меня и отдал 10000 еще через 3 месяца (об этом долге узнал мой начальник, который думал что я занял 50000, начальник сказал чтобы я отдал только ту сумму которую он мне дал, я так и сделал) после того как деньги я все отдал прошло пару месяцев и мне пришло письмо што меня вызывают в суд. В суде он сказал что я нечего неотдовал, что взял 50000 руб., я подтвердил это, так как я незнал что можно ожидать от этого человека. Суд аынес решение что я должен выплатить всю сумму. Что можно сделать в такой ситуайи, подскажите пожалуйста.

Полиция на мое заявление о клевете судебного эксперта, отказала на основании, что это частная клевета, мировой суд вернул в полицию, что это служебная, полиция постановляет что нет события, прокуратура дважды отменяет постановление полиции и она третий раз выносит что нет события, при этом приводит что доказательств у клеветника нет. Как лучше поступить опять в прокуратуру обратится или в суд и возможность привлечь прокурора для этого или как вариант в следственный комитет, кроме клеветы и экспертиза недостоверная с подлогом судьи по фактическим обстоятельствам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение