Согласие ответственного квартиросъемщика на прописку мужа - необходимость и процедура

• г. Липецк

Требуется ли согласие ответственного квартиросъемщика на прописку моего мужа? Квартира не приватизирована, в ней прописаны мой отец (ответственный квартиросъемщик, временного зарегистрированный по другому адресу), моя мать (с отцом в разводе), совершеннолетняя сестра, я и наша с мужем несовершеннолетняя дочь.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

для того, чтобы зарегистрировать Вашего супруга Вам необходимо согласие всех зарегистрированных лиц, в том числе и Вашего отца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для регистрации в неприватизированной квартире требуется согласие всех зарегистрированных в ней граждан.

Спросить
Пожаловаться

Как можно выселить законную жену ответственного квартиросъёмщика из муниципального жилья, если я против её проживания? Я прописана, моя несовершеннолетняя дочь и отец (ответственный квартиросъёмщик)

У меня такой вопрос: Имеет-ли право на проживание, без моего согласия, жена моего сына? Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик мой бывший муж. В квартире прописаны так-же я, сын и моя несовершеннолетняя дочь. Благодарю за ответ.

В неприватизированной квартире проживает 4 человека: мой отец (ответственный квартиросъемщик), моя мама (жена), я (дочь) и моя дочь (5 лет), все прописаны. Действительно ли, после смерти ответственного квартиросъемщика нас выселят и квартира отойдет государству? Долгов по оплате жилья нет.

Если 2-х комнатная квартира в социальном найме (г.Мытищи МО), в ней прописано 3 человека (отец, мама и совершеннолетняя дочь), ответственный квартиросъемщик - отец. После смерти ответственного квартиросъемщика может ли город отобрать квартиру у оставшихся прописанных?

Отец хочет прописать ребенка к себе. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик отец отца ребенка, т. е. дед.

Спасибо!

Мой отец ответственный квартиросъемщик по квартире, т.е. владелец. Квартира приватизирована. В ней прописаны отец, моя мать (они с отцом в разводе, у отца второй брак, без детей), я и сестра. Как нам с сестрой оформить наследство на себя, мать и отец не против.

Квартира муниципальная, ответсвенный квартиросьемщик моя свекровь. В квартире прописан мой муж, наш общий несовершеннолетний ребенок и свекровь. Я прописана по другому адресу. Могу ли я при разводе претендовать на часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Московской не преватезированной квартире прописаны Я (несовершеннолетняя дочь), и мой отец (ответственный квартиросъемщик). Имеет ли он право прописать свою сожительницу без моего согласия в нашу квартиру?

Может ли ответстветный квартиросъемщики (владелец) квартиры, купленной в 70-ых годах, мой отец продать эту квартиру, выписав меня? В ней прописаны я, мать, отец и моя сестра.

А если мой отец напишет завещание на мою сестру, то я не получу наследство?

Заранее благодарю за быстрый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение