Проблемы с регистрацией квартиранта - возможные последствия и риски

• г. Старая Купавна

Квартиранты просят зарегистрировать в квартире, кот. у нас снимают свою дочь, т.к. без регистрации ее не берут в школу. Квартира оформлена на моего мужа. Чем нам может грозить данная регистрация по нашему адресу?

Ответы на вопрос (1):

кроме повышения квартплаты на 250 р - ничем Делайте временную регистрацию и никаких проблем не будет

Спросить
Пожаловаться

Приехали знакомые с Астрахани, снимают квартиру, без регистрации не могут оформить ребенка в детский садик, просят зарегистрировать на мою жил площадь, хотя бы временно. Квартира у меня приватизирована на меня и двоих детей. Чем мне грозит временная регистрация еще одного ребенка?

Чем может грозить Предоставление временной регистрации в моей квартире квартиранта, который снял мою квартиру в аренду? Регистрация на 3-6 месяцев.

У меня такая ситуация. Дочь с грудным ребенком не имеет регистрации в России (россиянка). Муж имеет ВНЖ, но нет и не предвидится квартиры, потому, что живут на нищенскую зарплату, на которую снимают квартиру и 2-3 тыс. руб. остается на проживание (втроем). Дочь просит зарегистрировать ее постоянно в моей квартире (квартира в собственности, собственница я одна). В квартире она жить не будет, ей нужна только регистрация.

Граждане Украины снимают жилье, и просят о временной регистрации, женщина беременна, чем при регистрации это может грозить собственнику? Может ли она зарегестрировать ребенка без собственника? И если она сможет сделать регистрацию то только временную? И на какой срок?

Являюсь собственником квартиры, которую сдаю семье. Квартиранты просят оформить временную регистрацию для ребенка 12 лет для оформления в школу. Чем грозит мне, как собственнику, временная регистрация несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Я приобрел квартиру в МО, постоянная регистрация по старому адресу проживания (квартира продана, новый владелец любезно не стал выписывать по нашей просьбе) предстоит новая регистрация по месту приобретения квартиры. Вопрос-может ли паспортный стол по месту новой регистрации выписать меня со старого адреса, без моего выезда в регион старой регистрации?

Моя дочь вышла замуж за гр.Украины и просит меня о регистрации его в моей квартире. Квартира не приватизирована. В случае развода с моей дочерью, мой зятёк может ли оттяпать часть жилья в свою собственность? Проживают молодые отдельно (снимают квартиру). Регистрация ему нужна для работы.

Екатерина г.Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граждане Украины снимают жилье, и просят о временной регистрации, женщина беременна, чем при регистрации это может грозить собственнику? Может ли она зарегестрировать ребенка без собственника?

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение