Оценка стоимости и оформление подарка невыделенной доли в квартире - все, что нужно знать

• г. Саратов

Наталия Г., Саратов. Бывший муж хочет подарить мне свою долю (невыделенную) в нашей квартире (6 дольщиков). Сколько это будет стоить и где надо оформлять-у нотариуса или в МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

что значит невыделенную и 6 дольщиков?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Договор дарения не требует нотариального заверения. Вы можете составить его сами или обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. Сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации, для регистрации договора дарения Вам надо будет обратиться в регистрационную палату, госпошлина за регистрацию - 1 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет подарить мне свою долю в квартире, в которой мы оба являемся собственниками, то есть квартира полностью станет моя! Как это правильно сделать? И сколько это будет стоить у нотариуса?

Здравствуйте... у мужа 1 комнатная квартира, где 1/2 доля его,1/2 сына от первого брака... муж хочет подарить свою долю (дарственная) нашей общей дочке, она несовершеннолетняя, что для этого нужно и сколько это будет нам стоить?

В нашей семье у каждого есть своя доля в квартире. Мой отец хочет свою долю подарить мне. Если он просто напишет заявление о том, что хочет подарить мне свою долю (без всяких цифр, точных размеров доли), потом заверит эту бумагу у нотариуса, будет ли эта бумага юридическим документом? Подскажите, как он может просто и быстро подарить мне свою долю в квартире?

Купили в браке квартиру, собственность оформили на 3 доли, мне, мужу и дочери. Теперь мы в разводе, бывший муж хочет подарить долю в этой квартире нашей дочери. Я понимаю что сделку надо оформлять через нотариуса. Какие именно документы мы должны предоставить нотариусу и нужен ли кадастровый и технический паспорта. У нас они старые, оформлены ещё на бывшего собственника, у которого мы купили эту квартиру 9 лет назад.

Отец хочет подарить долю квартиры, своему совершеннолетнему сыну. Владелец второй доли этой квартиры, является этот же сын. Согласие жен обоих нужны. Договор дарения нужно оформлять через нотариуса? И сколько это будет стоить?

Квартирой владеют два родственника в долях 1/3 и 2/3. Один родственник хочет подарить свою долю другому, что бы тот владел всей квартирой. Нужно ли оформлять дарственную у нотариуса? Или можно просто прийти в МФЦ? Если нотариус нужен, то сколько это будет стоить? Я слышал что это космические цены: 0,5% от кадастровой стоимости доли - для меня это 20000 р.! За что? За хлопок штампика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит в равных долях мне, моей дочери и сыну. Там проживает дочь с двумя детьми 5 и 7 лет, у старшего есть доля в другой квартире. С мужем она в разводе. Сын хочет продать свою долю через материнский капитал сестре. Я хочу подарить свою долю дочери. Оформление у нотариуса каждого договора в нашем регионе стоит 0,5% от кадастровой стоимости и 5000 тариф, это почти 7000 руб. Надо ли потом будет снова делить на доли? И какие доли должны быть у детей? Это где оформлять и сколько стоит? Подскажите как мне свою долю подарить, а сыну продать, чтобы оформить общую собственность на нее с определением долей матери и детей с наименьшими затратами.

С уважением Елена.

Квартира в долевой собственности с бывшим мужем по ½ доли. С мужем в разводе. Бывший муж желает продать мне свою долю. Нужно ли предварительно оформлять договор купли продажи через нотариуса? Или можно сразу подать документы через МФЦ?

Хочу подарить своему сыну 1/4 долю квартиры, где есть ещё 2 сособственника (у каждого по 1/4 доле соответственно). Надо ли оформлять договор дарения у нотариуса и сколько эта услуга будет стоить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение