Моя машина пострадала в результате аварии с угнанным автомобилем - страховая отказала в выплате, кто должен возместить убытки?

• г. Саратов

Неделю назад, в мою машину (поставленную возле дома) врезался автомобиль, который был угнан. Я вызвал инспектора, который сказал, что автомобиль виновника был в угоне и при его задержании водитель не справился с управлением и влетел в мою машину. После, был составлен акт. Я получила документы в ГАИ сегодня, и поехала в страховую. Там, моя страховая мне отказала, сославшись на то, что это не страховой случай, а машина ответчика не застрахована. Не знаю что теперь делать, подскажите с кого взыскать убытки?

Ответы на вопрос (1):

Убытки взыскивать с УГОНЩИКА.

Заявление в полицию.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Произошло ДТП. Моя машина была припаркована возле дома. Пьяный водитель, как выяснилось на хозяин машины (открытая страховка) к тому же водительское удостоверение отсутствует Врезался в машину стоявшую за моей, та от удара пришла в движение и врезалась в мою. Вопросы:

1.Это страховой случай? Слышала, что если у водителя нет прав, то это не страховой случай?

2.Хозяин машины несет какую-то ответственность?

В какую страховую компанию обращаться? В свою или виновника?

4. С чего начинать? ГАИ документы выдало.

Интересует такой момент.

Произошло ДТП с участием моей машины и ещё одной. Никто не пострадал, кроме ТС. Я не виновник этого ДТП. В гибдд осмотрели машину и выписали постановление в мою страховую компанию о повреждкнии моего транспортного средства.

На момент ДТП виновник ездил на своей машине по договору купли-продажи и его автомобиль не был застрахован, а мой автомобиль застрахован по ОСАГО.

И вот когда я пришёл в свою страховую компанию мне сказали, что это не страховой случай, потому что им не с кого взыскать деньги, так как машина виновника нигде не застрахована.

Действительно так ли это?

Если да,то к чему вообще нужна страховка, если те же 15 тысяч потраченные мной на страховку, могли бы покрыть ущерб автомобилю.

Пьяный водитель врезался в мою машину, когда я стоял в парковочное кармане. У виновника нет прав, он не хозяин авто. Хозяйка автомобиля написала заявление об угоне на него. Мой автомобиль застрахован. Автомобиль, который врезался в меня тоже застрахован. Получу я компенсацию в Страховой компании?

В мой припаркованный автомобиль врезалась девушка при развороте. Моей машине причинен значительный материальный ущерб. Имеет ли право страховая отказать в выплате страховки и на кого в этом случае подавать в суд (страховую мою, страховую виновника, водителя или владельца машины которая врезалась в мою машину?

Куда мне обратиться если моя машина была припаркована возле торгового центра. На парковку влетел автомобиль и повредил три машины. Вызвали ГАИ, составили документы. Могу я обратиться в свою страховую (Росгосстрах) по ущербу или только в компанию виновника дтп?

Помогите разобраться в ситуации. Припарковала машину вдоль дороги своего дома. Через некоторое время произошло ДТП. Пьяный водитель не справился с упр и въехал в мою и соседнюю машины. С места ДТП скрылся. Вызвала Гаи. Виновника нашли. Составили протоколы, в том числе и освидетельствование виновника ДТП. в итоге-пострадавших больше 2 х, виновник был пьян, плюс у его машина не застрахована. Ущерб моей машины по внешней оценке более 200 000. В страховой компании моей сказали, что если он был пьян-денег мне не выплатят. Куда и что мне делать? Получается я осталась с разбитой машиной и все мне отказали в выплатах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп в мою стоящую машину на стоянке въехала машина, вызвали гаи, зафиксировали. При обращении в страховую виновника оказалось что там только выписывают полисы, а документы по страховым случаям не принимают. Моя страховая компания в данном городе отсутствует. Сам виновник оплачивать отказывается. Подскажите что делать. Заранее спасибо!

При буксировке автомобиля на гибкой сцепке был совершен наезд буксируемым автомобилем на припаркованный во дворе мой автомобиль, причем буксируемый автомобиль двигался задним ходом. При оформлении инспектором ГИБДД была составлена схема ДТП с тремя автомобилями. Виновным в ДТП был признан водитель буксируемого автомобиля. В ГИБДД мне выданы две справки о ДТП в которых были записаны: в первой виновный дтп и пострадавший - я, вторая только водитель автомобиля который буксировал.

При обращении в свою страховую, где я страховал свой автомобиль мне отказали, сказали обращаться в страховую виновника ДТП, т.к. участвует три автомобиля. А в страховой виновника ДТП мне сказали обращаться в мою страховоую, т.к. участников дтп две машин - моя и виновника дтп.

Куда следует обращаться?

У меня произошел страховой случай. Моя машина стояла около дома. Мимо проезжала другая машина и не справившись с управлением задела мою машину (мой автомобиль сильно пострадал) т.е. виновник аварии определен., но на момент аварии у меня закончилась страховка. Могу ли я получить возмещение ущерба от страховой компании виновника ДТП если моя машина не застрахована? Каковы мои действия в данной ситуации? Благодарю за ответ.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение