Как составить досудебную претензию в случае отсутствия подписанного договора, но наличия акта сверки и гарантийного письма

• г. Кемерово

Как составить досудебную претензию в том случае если нет подписанного договора?

Заказанная и изготовленная продукция отгружена, но не оплачивается в течение 4-5 месяцев. При этом имеются подписанный акт сверки и гарантийное письмо об оплате, присланные по электронной почте, т.е. сканы, а не оригиналы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга Алексеевна,вам надо обратиться в прокуратуру и в суд с требованием оплаты услуг ,а претензию составить можно у нас, нужна будет помощь обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга Алексеевна.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых претензий в дальнейшем искового заявления и иных документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

В акте сверки написано если в течении 10 дней со дня получения от вас не получен подписанный акт сверки, считаем данную задолженность подтвержденной с Вашей стороны Каким нормативным актом подкрепляется эта фраза в акте сверке, действительно ли сверка в этом случае будет подтвержденной. Спасибо.

Если сканы договора есть, подписанные факсимильей. Я могу доказать что они от контрагента. Приложить переписку. Далее пришли на почту оригиналы договоров, но не соответствуют сканам. Контрагент частично исполнил одно обязательство, выслал материалы по договору, но акт приема передачи материалов в оригинале не подписан, он подписан опят же только в скане, ранее по электронной почте материалы присылали. Могу ли я в суде вернуть лицензионный взнос, ссылаясь на основание что договор недействителен? Спасибо.

Покупатель составил договор на поставку товара, по которому Продавец поставляет товар Грузополучателю. Так же Покупатель составил письмо, по которому просит Продавца передать товар Грузополучателю и Покупатель гарантирует оплату товара.

Документы все в виде сканов. Подписи и печати видны.

Продавец поставил товар Грузополучателю с помощью транспортной компании.

На данный момент есть сканы Договора, гарантийного письма, товарной накладной ТОРГ-12 о получении товара грузополучателем, скан транспортной накладной о получении груза грузополучателем.

Покупатель не оплатил поставку товара в течение 30 дней, как оговаривалось в договоре и гарантийном письме.

Акт сверки Покупатель не подписывает. Оригиналы договора, гарантийного письма, товарную накладную почтой не отправляет.

Продавцом отправлен Акт сверки заказным письмом с уведомлением и описью, в котором указано, что в случае невозврата акта сверки сальдо считается подтверждённым.

По телефону сальдо подтверждают.

Возможно ли в таких условиях доказать факт поставки товара и взыскать долг через суд?

Грузополучатель является учредителем Покупателя.

, если у истца нет с ответчиком заключенного договора поставки?

Все остальные документы в наличии (гарантийное письмо ответчика, подписанные отгрузочные документы, акт сверки расчетов подписанный, претензия завизированная).

Наше юр. Лицо заключило договор с физ. Лицом по средством скана договора переданного по электронной почте. В договоре нет фразы про то, что скан является официальной бумагой. Физ. лицо так и не прислал скан, подписанный со своей стороны. Оригинал договора не высылался. Работы выполнялись, но встала проблема. Поэтому вопрос: имеет ли юридическую силу для суда этот договор?

Является ли договор подписанным, если его подписали и послали по электронной почте. Оригинала подписанного не было. Спасибо.

Если в договоре бизнес-партнерства говорится о том, что все документы, в т.ч. данный договор подписанные и направленные другой стороне по средством эл. почты (сканы) имеют юридическую силу. И по этому договору были перечисления денег. Возможно ли вернуть деньги как ошибочно перечисленные? Оригинала договора у контрагента нет, только скан, отправленные по эл. почте без ЭЦП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При предъявлении претензии контрагенту по договору обязательно ли проводить сверку расчетов по Акту сверки?

Если да то как лучше сначала сделать сверку или можно одновременно претензию послать с Актами сверки?

Был заключен договор поставки продукции. Поставщик отгрузил. Покупатель принял. Покупатель не может оплатить продукцию, но утверждает, что в течении месяца оплатит и предлагает написать гарантийное письмо.

В случае если Покупатель не оплатит продукцию, является или гарантийное письмо доказательством в Арбитражном суде, что Покупатель обязан оплатить продукцию Поставщику, при этом: у Поставщика (кроме договора) нет никаких первичных документов, подтверждающих отгрузку товара?

Можно ли на основании договора и гарантийного письма выиграть дело

(доказать задолженность Покупателя перед Поставщиком)?

Заранее всем спасибо, Ильдар.

Подрядный договор. Судебное разбирательство. Судья распорядился провести сверку взаиморасчетов Истца и Ответчика. Как правильно составить сопроводительное письмо к Акту сверки в этом случае? И какие еще документы нужно приложить к этому письму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение