Вопрос о погашении долгов по кредиту мужа после его смерти - кто и как должен их оплачивать?

• г. Нижнекамск

13.02.2013. умер мой супруг, в наследство вступили родители, я и дочка 4 года. Остались долги по кредиту на имя мужа, кто и как должен их оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Долги должны быть поделены поровну между всеми наследниками.

Спросить
Пожаловаться

наследники в пределах наследсвтвеного имущества,полученного

Спросить
Пожаловаться

Как быть, где искать правду?

Купили с мужем квартиру с помощью ипотечного кредита. Он заемщик, я созаемщик. Муж умер - ипотека осталась. В наследство вступили я и родители супруга. Родители стали собственниками квартиры, ипотеку не платят. Суды в разделе ипотеки отказывают, ссылаясь на то, что родители с банком договор не заключали. Как быть, где искать правду?! Как обязать вторых наследников оплачивать ипотеку в части их доли наследства за квартиру? Кто должен разделить ипотечный кредит между наследниками?

Отец взял кредит в размере 50 т.р.в 2013 году, кредит не застрахован, поручителей нет. в марте 2014 умер. Наследства не осталось, кто должен оплачивать кредит?

Мой муж умер в 2009 году, мы с детьми вступили в наследство в 2013 году, до 2018 года банк не обращался за возвратом долга по кредиту. Есть ли срок давности по взысканию кредита с наследников.

В 2012 году умер муж. От предыдущего брака у него остался несовершеннолетний сын 16 лет. По закону вступили с ним в наследство. Но оказалось, что кроме наследства остались еще и долги. Эти долги придется оплачивать мне? Или разделение долгов должно быть как и в наследстве? Но как несовершеннолетний (учащийся) ребенок будет оплачивать долги отца?

У меня квартира приобретена в кредит на мужа он умер я вступила в наследство и сын от первого брака родители мужа отказались в мою пользу как будут делиться доли? И должен ли он (сын) оплачивать за свою долю кредит.

Наследство. Вопрос. При разделе имущества как нотариус отражает долги по кредитам. Кто их должен оплачивать. Ситуация следующая. Муж умер, на момент смерти в семье был кредит. Как супруга расчитываться с остатками долга.

У мужа умер отец, мама моего супруга сказала сыну, что у папы ничего не было в собственности, родители были в браке, есть квартира и дача, у мужа есть сестра. После смерти отца, прошел год, супруг не вступил в наследство, мама вступила одна. Можно ли моему супругу по истечению года вступить в права наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад умерла мать мужа. Осталось наследство частный дом, он в наследство не вступил, но и не писал отказ. Сестра мужа вступила в наследство. Затем умер мой муж. Могу ли я, вдова, имея общего ребенка, сейчас заняться наследством? Как-нибудь через суд признать право моего ребенка на это наследство?

Мать умерла в 2013 году, у нее был кредит, в наследство вступил тоже в 2013 году, отец умер в 2016 году свидетельство по наследству в 2016 сентябрь, банк подал иск На наследника по кредиту матери в 2019 году. Сроки исковой давности прошли?

В 2011 году супруг брал кредит наличными.. в 2013 мы вступили в законный брак.. но в конце 2013 года супруг умер. О данном кредите я ничего не знала. Должна ли я выплачивать остатки кредита? Заранее спасибо за ответ, Регина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение