Бывший муж разведен и лишен жилплощади - как решить проблему с проживанием детей?

• г. Санкт-Петербург

С женой развелись в 2012 году, но дети живут вместе с бывшей женой по сей день в квартире, которую бывший муж получил в наследство от дедушки. Дети прописаны там же. Детям 6 лет и 3 года. Размениваться она не хочет, хотя имеет прописку и, соответственно, жилплощадь в СПб (в этой квартире бывшая жена не прописана). У бывшего мужа, кроме этой квартиры ничего больше нет. Что делать? Как поступить в этом случае? Рассматриваются ли, жилплощади бывшей жены? Бывший муж не претендует на много, но она и малости не дает, ссылаясь на то, что дети прописаны там.

Ответы на вопрос (2):

квартира принадлежит только мужу, жена на нее претендовать не может

прописка не дает права претендовать на собственность в этой квартире

Спросить
Пожаловаться

Сходите на личный прием к адвокату, который поможет составить иск о прекращении права пользования вашей площадью бывшей женой и ее выселение.

Суд такой иск удовлетворит, но дети на регистрации в вашей квартире останутся.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Вопрос о выселении со служебной жилплощади. Наниматель отработал 5 лет и получил служебную жилплощадь в РЭУ. После заключения брака на эту жилплощадь была прописана жена. Через 3 года развелись. Её выписать не удалось, так как суд счел ее приобретшей право на жилплощадь. Сейчас бывшая жена родила ребенка, прописала его на эту жилплощадь и подает иск в суд чтобы выписать бывшего мужа с этой жилплощади, так как он получил в наследство квартиру. Что делать в данной ситуации бывшему мужу?

Военный в браке получил квартиру. В квартире прописаны: муж,жена,2 дочки.. Через 15 лет пара развелась. Жена вышла замуж за другого мужчину. Проживает 15 лет в его доме не прописана. Из квартиры, которая не приватизирована не стала выписываться, и взрослые дети тоже прописаны там же,хотя вышли замуж и живут в других местах. Бывшая жена просит бывшего мужа прописать в этой квартире свою пожилую мать и приватизировать квартиру. Стоит ли бывшему мужу идти на это. Что он потеряет после того как даст согласие на прописку матери своей бывшей жены и как изменится его доля в приватизации после прописке еще одного человека в квартире. Спасибо.

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

Муж с женой не живут вместе уже 2 года, официально они не разведены, она претендует на долю в квартире где прописаны их несовершеннолетние дети. Квартира принадлежит родителям мужа, соответственно в ней прописаны родители, муж, и трое детей. Жена прописана у своих родителей в доме. Какое право имеет жена на данную квартиру?

Семья военного из 3 х человек (муж, жена, ребенок 3 года) дают квартиру только на мужа и ребенка, т.к. они прописаны в служебной квартире. Жена прописана у мамы, квартира 62 кв.м не приватизирована и прописано там 6 человек. Имеют ли право жене отказать в жилплощади?

Вышла вот такая ситуация-бывшая жена и бывший муж имеют в собственности свои квартиры, где и проживают с 2010 года, но в них не прописаны, а прописаны в муниципальной квартире, которую бывшая жена сдаёт квартирантам и платит за неё коммунальные и жилищные платежи. И вдруг в 2015 году подаёт в суд на бывшего мужа иск о признании утратившего право пользования жилым помещением! В иске прописано, что бывшая жена живёт в муниципальной квартире и хочет приватизировать её,но бывший не даёт согласие-хотя это не правда. Как в этой ситуации поступить бывшему мужу? Удовлетворит ли иск суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является собственником квартиры, которую оставляет детям и бывшей жене. Они там проживают, но не прописаны. Бывшая жена не хочет платить коммунальные услуги. Как поступить в этом случае?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Разведен, есть квартира не приватизированная, он квартиросьемщик, в квартире прописаны его дочь и дочь бывшей жены с малолетним ребенком, в квартире живет одна его бывшая жена, все дети взрослые живут в других местах, бывшая жена в этой квартире не прописана. Он жить вместе с ней в одной квартире не может, ему сделали операцию на сердце, и потом произошел инсульт, за ним требуется уход, который осуществляет его 80 летн. Мама. Добровольно выделять ему жилплощадь дети не хотят, Можно ли через суд произвести раздел этой жилплощади в его пользу. Заранее благодарю за ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение