Возможна ли приватизация квартиры без участия ребенка и деление при продаже?

• г. Йошкар-Ола

Мама хочет приватизировать квартиру на себя, быть одной собственницей. В квартире мамы прописаны ее дочь, сын и дочь сына (сын с женой в разводе, девочке 6 лет в этой квартире не жила никогда). Сноха отказывается выписывать ребенка.. сын в этой квартире не живет. Возможно ли приватизация без участия ребенка? После приватизации квартира на продажу. Придется делить на часть на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна! Участие несовершеннолетнего ребенка явяется обязательным. Последующая продажа возможно только с разрешения лорганов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет приватизировать квартиру на себя, быть одной собственницей. В квартире мамы прописаны ее дочь, сын и дочь сына (сын с женой в разводе, девочке 6 лет). Сноха отказывается выписывать ребенка.. сын в этой квартире не живет. Возможно ли приватизация без участия ребенка? После приватизации квартира на продажу. Придется делить на часть на ребенка?

Есть квартира, которую мама хочет приватизировать на себя. Если мы, её дочь (я отказалась от приватизации) и мой муж (не прописан в этой квартире) взяли квартиру в ипотеку и прописали туда своих двоих несовершеннолетних детей (которые совсем недавно ещё были зарегистрированы в маминой квартире): возможна ли приватизация той, маминой квартиры, её одной, без участия в приватизации двоих недавно выписанных моих детей?

Мама мужа хочет приватизировать квартиру на себя, сына (моего мужа) , дочь и внучку. Они все прописаны в этой квартире. Но не хочет брать в приватизацию нашего сына. Законно ли это. Сыну 5 лет в приватизации не участвовал.

Хотим приватизировать муниципальную квартиру. Ордер выписан на маму, еще в него внесены: дочь (прописана), муж (умер), сын. (но он выписан из квартиры). Сейчас в ней прописаны мама и ее гражданский муж, дочь. (все прописаны). Гражданский муж лет 16-18 назад уже использовал право на приватизацию другой квартиры, нужен ли от него отказ от участия в приватизации этой квартиры? Нужен ли отказ от приватизации квартиры выписаного сына? Как будут распределены доли в этой квартире?

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

В 3-х комнатной квартире прописаны мама, я, сестра и её 1.5-годовалая дочь. Мы хотим приватизировать квартиру только на маму. Как это сделать, избежав участия в приватизации ребенка. Ведь иначе квартира будет в равных долях у мамы и у племянницы. Неужели выход только выписывать ребенка, приватизировать, а потом прописывать снова?

Мама проживает в квартире с сыном и внуком (совершеннолетним). В ордер вписана только мама. Сын от приватизации отказывается. Можно ли приватизировать квартиру маме и внуку. Или какие варианты приватизации возможны?

Получен ответ; Приватизация квартиры в собственность бабушки и внука возможна. Сын при отказе от приватизации приобретет пожизненное право пользования квартирой.

Данная приватизация возможна только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в семье следующая проблема: хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны на данный момент мама, сын и отец. Данная квартира досталась от мамы моей мамы (бабушки). Мама хочет оформить приватизацию только на себя и сына. Я знаю, что в приватизации участвуют все лица, прописанные на момент приватизации в квартире, но отец уже как три года живет с новой семьей и никак не хочет выписываться, даже при этом не платит за квартплату. Развести их почему то не разводят. Я купила себе комнату в другом городе (ипотека), мама - поручитель, отец при этом оформил нотариальный отказ от участия в ипотечном займе. Отец также получил от своей мамы в наследство дом, который был продан без участия моей мамы. Возможна ли приватизация без него? Очень надо, помогите.

Хотим приватизировать 3-х квартиру, которая находится в соц. найме. В квартире прописаны родители (папа, мама), дети (дочь, сын). У дочери есть ребенок 6 лет, прописан в этой же квартире. Сын женат и имеет 8 мес. ребенка, который прописан с женой в другом городе. Квартиру хотим приватизировать на мать и дочь+ее 6 лет. ребенок. Отец и сын отказываются от приватизации. Войдет ли ребенок (8 мес.) сына в приватизацию? Жена сына прописаны в другом городе (у нее в квартире прописано 19 человек-многодетная семья) и скорее всего заниматься приватизацией там никто не будет.

Дано: Мать, сын,дочь, квартира. В квартире сестра не прописана, мама отказалась в приватизации в пользу сына, после смерти мамы сестра может отсудить пол квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение