Как обратиться за социальным жильем для инвалида 1 группы, проживающего с 4-мя людьми в квартире площадью 45 кв.м?

• г. Екатеринбург

Ку да обратится для получения социального жилья инвалиду 1 гр. проживаем в квартире 45 кв. м четыре человека квартира в собствености спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас норма обеспечения более положенной ( более 10 кв.м) на человека ( если в Екатеринбурге проживете), соответственно вас нуждающимися не признают, а без этого статуса вы ни на одну очередь претендовать не можете ни на льготную, ни на общую.

Спросить
Пожаловаться

Человек проживает в квартире по договору социального найма; дом в котором эта квартира находится, подлежит сносу. Кроме того, человек имеет вторую квартиру на праве собственности.

Вопросы:

1.Будет ли ему предоставлена квартира при сносе первой (по договору социального найма)?

2.Если да, то возможна ли последующая приватизация этой квартиры (таким образом, что у него станет две квартиры на праве собственности)?

3.Не является ли наличие жилья на праве собственности у человека основанием для прекращения уже существующего договора социального найма другого жилья, т.е. препятствием для получения квартиры при сносе?

Заранее спасибо,

Владимир.

В двухкомнатной квартире по соц. найму (41,7 кв. метров) зарегистрировано четыре человека, один из них является собственником однокомнатной квартиры (31 кв. метров).

При получении нового жилья (снос дома) расчёт получения площади квартиры будет учитываться на четырёх человек, на трёх или она будет учитываться с площадью имеющейся квартиры собственника?

Не могли бы проконсультировать по вопросу получения квартиры молодой семьей. Куда обратиться, как это делается, в течении какого времени, какие документы для этого нужны.

В браке почти четыре года. Ребенку 2 месяца. Я прописана в двухкомнатной квартире (жилая 28 м.)со своими родителями и сестрой. Квартира приватизирована на моих родителей. Муж прописан в другой двухкомнатной квартире (жилая 28 м.) со своей матерью и бабушкой. Также моя свекровь имеет в собственности однокомнатную квартиру.

Подскажите куда нам лучше прописать ребенка, чтобы встать на получение квартиры. Спасибо.

Может ли моя дочь встать на очередь на получение социального жилья. Проживаем в 1-комнатной квартире площадью 32 кв.м. Приватизированая. Квартира в собственности в равных долях. То есть у дочери доля. Половина квартиры. Дальневосточный регион.

Мой муж-военнослужащий, в данный момент проживаем в служебной квартире и находимся в процессе получения нового жилья от Мин. Обороны. Жилье выделяют на мужа и ребенка, на меня жилье не распределено, т.к. 4 года назад (до замужества) у меня была квартира в собственности. Мужу не оформляют договор социального найма на распределенную ему квартиру, пока он не предоставит от меня нотариально заверенное обязательство на освобождение мною служебной квартиры и также нотариально заверенное мною заявление, что я не претендую на получение жилья от Мин. Обороны. Правомерно ли это, если на меня квартира не распределена?

Моя семья в составе четырех человек, проживает в 3-х комнатной квартире, принята на учет по улутшению жилищных условий по договору социального найма по категории: замена квартиры на равноценную. Квартира признана не пригодной к проживанию (с 1998 г), с мужем в разводе уже больше 10 лет. При получении квартиры, на какое жилье я могу претендовать.

Слышала, что нормы жилья для получения квартиры участником ВОв увеличились. Может ли получить квартиру наша бабушка-участник ВОв, если проживает в квартире площадью 52 кв.м. и еще 2 человека проживают там же. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Семья из четырех человек - муж, жена, двое детей проживаем и прописаны (в ордере) в муниципальной квартире. Муж, ответственный квартиросъемщик, не проживает в этой квартире четыре года, живет в другом городе и не платит за жилье. Можно ли выписать его из квартиры, можно ли приватизировать квартиру без его согласия, или хотя бы не платить за него квартплату?

Если собственник-должник жилья продолжительное время не проживает в квартире, но живут родители (родственники) можно ли взыскать у него квартиру (часть квартиры) за долги? Квартира в собственности одна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение