У меня такой вопрос. Может ли женщина отказаться от ребенка если он старше 18 лет? И что для этого нужно.

• г. Алдан

У меня такой вопрос. Может ли женщина отказаться от ребенка если он старше 18 лет? И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от ребенка нельзя, законом не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня такой вопрос: женщина родила ребенка, с отцом ребенка они не расписаны, может она вписать в свидетельство о рождении ребенка отца? Что для этого нужно? Достаточно ли письменного или устного согласия отца?

У меня такой вопрос: мужчине было 26, холост, женщине 40, не замужем, у обоих не было детей, когда начали встречаться. Никаких близких отношений, был только секс без обязательств. Получилось так что, женщина забеременела и решила оставить ребенка. После двух дней как стала ясно о беременности, мужчина и женщина расстались и в основном по инициативе женщины. Она четко дала понять что, решила сохранить ребенка и ей не нужна его помощь. Даже не захотела встретиться, а разговор шел по переписке, а она хранится у мужчины на будущее для каких-то доказательств, вдруг понадобится, чтобы доказать, что женщина сама отказалась о его помощи.

После этого момента прошло 7 месяцев и мужчина больше не видел женщину и не слышал про нее. У меня такой вопрос, может ли на будущее если ребенок родится, женщина подать иск и потребовать отцовство от мужчины или выявить какие-то требования отцу ребенка?

Допустим женщина родила ребенка и хочет оставаться матерью одиночкой, а мужчина (от которого она и забеременела, т. е. он и яляется биологическим отцом), наоборот настаивает что бы установить отцовство и дать ребенку свою фамилию. Можно ли через суд заставить женщину признать отцом своего ребенка этого мужчину. Может ли женщина отказаться давать свому ребенку фамилию этого мужчины, если точно знает что ребенок (признание отцовства) нужно для получения гражданства.

Может ли мужчина требовать от женщины пройти тест, что бы установить отцовство ребенка? И может ли в таком случае женщина отказаться от прохождения данного теста?

У меня такой вопрос. Может ли мой второй муж усыновить ребенка от первого брака без разрешения отца, и если да что нужно для этого?

Если, женщина обманным путем забеременела, чтобы предъявить финансовые требования, может ли отец ребенка отказаться и не признавать его? какие док-ва для этого нужны? У нас есть переписка той женщины, в которой говориться, что ей нужен мужик с квартирой, чтобы прописаться и делать док-ты на гражданство РФ, она гр-ка Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы отказаться в роддоме от ребенка в пользу другой женщины? (отговаривать не нужно, скажите просто что для этого нужно)

Такой вопрос, ребенку сироте 17 лет, как можно получить жилье и что для этого нужно? Нужна ли прописка?

Женщине 79 лет, имеет инвалидность, ее дочь (50 лет) пьет, больше пол года к ней не приезжает, избегает ее. Может ли женщина подать заявление на алименты и что для этого нужно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение