В течение какого срока, после получения паспорта, надо оформить прописку?

• г. Салехард

В течение какого срока, после получения паспорта, надо оформить прописку?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация у вас и так должна быть.

Спросить
Пожаловаться

После получения гражданства РФ, в течение какого срока нужно зарегистрироваться по месту жительства? (Печать в паспорте, регистрация до получения паспорта и после различная).

Ведь если в планах покупка квартиры, то лучше ее купить до или после получения паспорта РФ, оформить на паспорт РФ и прописаться в купленной квартире как гражданин РФ,

нежели купить квартиру за несколько месяцев до получения паспорта РФ, а потом переоформить с себя иностранца на себя гражданина РФ, но зато сразу прописаться там на следующий день после получения паспорта РФ?

В течении какого срока нужно получить временную (постоянную) ПРОПИСКУ после получения российского паспорта гражданами ближнего зарубежья (Таджикистан. Узбекистан) ? Знакомый получил вчера паспорт. Но его жена (в браке более 7 лет) не хочет ни под каким видом его прописывать. Заранее спасибо. Регистрация и прописка это одно и то же?

После получения гражданства РФ (ранее Украина) получила паспорт гражданина РФ 28.05 2019, регистрация брака 3.06.2019, получается что по срокам я не успею получить прописку и в ЗАГС пойду без нее. Вопрос 1.могу ли я одновременно подать документы на смену паспорта и получение прописки?

2.какой срок получения прописки, если я сначала получу паспорт с фамилией мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяла паспорт в связи с достижением 20 лет. В течении какого времени с момента получения паспорта нужно поставить печать прописки? Прописка в другом населенном пункте, а паспорт делалали в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение