Возможно ли потребовать перерасчета заработной платы в случае отсутствия заявления и вычета НДФЛ без льгот

• г. Пенза

У меня родился ребенок в июне 2013 г свидетельство о рождении ребенка было отдано на работу в июле 2013 г, но заявление я не писал... просто не знал, что надо и в течении 10 месяцев работодатель вычитал НДФЛ без льгот. Сейчас я написал заявление могу я потребовать перерасчета заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

да, работодатель обязан пересчитать зарплату.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Нет, перерасчета Вы потребовать не можете. Напишите работодателю заявление о предоставлении стандартного вычета. Сейчас подайте в свою налоговую инспекцию декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ за 2013, в которой заявите о предоставлении стандартного вычета на ребенка с приложением свидетельства о рождении (копии) и заявления о возврате образовавшейся переплаты по НДФЛ на Ваш банковский счет (укажите счет). По окончании 2014 также подайте декларацию и заявление о возврате переплаты на Ваш счет (переплата за январь-апрель).

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право не выходить на работу если сместился график выплаты зарплаты: за март, апрель и май 2011 года получали в июне и июле 2011 года. Сейчас конец августа за июнь и июль зароботной платы не было?

Ребенок родился 21.12.2015, когда работодатель выплатит последний раз пособие в июне или июле, если 1,5 года ребенку исполнится 21 июня?

Сложилась следующая ситуация: работодатель выплачивал заработную плату следующим образом:

За январь: частями в феврале, апреле, июне, июле. Выплачена полная сумма.

За февраль: частично в июле

За март, апрель, май, июнь: не выплачено ничего

За июль: полностью выплачено в августе

Далее идет больничный по сей день.

Вопрос: при такой схеме выплаты заработной платы, могу ли я приставить работу на основании статьи 142 тк рф?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

При приеме на работу представила в бухгалтерию справки о зарплате за 2010-2014 года. С апреля 2011 по октябрь 2013 находилась в декретном отпуске. Работодатель при расчете больничного в июле 2015 взял 2013 и 2914 года, в связи с отсутствием от меня заявления о замене 2013 на 2010 год. Я сейсас прошу работодателя заменить года и пересчитать оплаченный больничный. Правомерен ли отказ работодателя в произведение перерасчета оплаченного в июле больничного, по причине отсутствия от меня заявления о замене годов, я узгала об этом праве только в сентябре 2015.

Интересует вопрос оплаты больничного. С 2014 по 2017 г находилась в декрете. В марте 2017 вышла на работу. Написала заявление на перерасчет больничного за 2012 2013 гг. В мае 2017 г уволилась и вышла еа другую работы 1 сентяьря 2017 г. Могу я написать на новой работе заявление о перерасчете больничного за 2012 2013 гг (это же была другая работа?) Спасибо.

С 18 апреля 2015 г нахожусь на работе на простое по вине работодателя. В июле 2015 г меня на месяц вызывали на работу в другое отделение (как сказали - на июль выводили из простоя). В июне 2018 г иду в отпуск. Скажите, какие конкретно берут месяца (расчётный период) для начисления отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 рибенок умер через месяц после рождения в 2010 году, свидетельство о рождении получала, второй рибенок родился в 2012 году, третий рибенок родился в 2015 году, на материнский капитал подала документы в апреле 2016 года, в заявлении указала что у меня двое детей 2012 года и 2015 года, могу ли я получить сертификат из областного бюджета на рибенка родившегося в 2015 году.

За период работы в компании, это 2 месяца + расчетные в 2016 году, работодатель при расчете заработной платы и выплате расчетных не предоставил льготу по подоходному налогу на двоих детей. Справки о рождении детей в компанию были предоставлены в 2015 году. Можно ли потребовать от бывшего работодателя перерасчета выплат по зарплате и расчетных после увольнения?

Хотела чтобы на работе сделали перерасчёт по рождению и уходу за ребёнком до 1,5 лет в связи с тем, что в декрет ушла в 2016 году и расчёт шёл за 2014-2015 года. В 2014 году работала только 4 месяца, в 2013 работала 6 месяцев. Есть справка с работы о зароботной плате за полные 2011-2012 год. На работе сказали что перерасчёт не сделают и нельзя выбрать 2011-2012 периоды для расчета. Если бы эти года попадали под декрет, то можно было. Правы ли на работе или нет, можно требовать перерасчёт? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение