Вопрос алиментов - возможно ли лишение родительских прав, если бывший муж не оплачивает алименты ребенку уже более пяти лет?

• г. Энгельс

Скажите, пожалуйста, если бывший муж не будет оплачивать алименты ребенку больше пяти лет, его можно будет лишить родительских прав, т.к. моему сыну уже три года, а он в воспитании не принимал участие, материальную помощь не оказывал.

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав

Спросить
Пожаловаться

и бывший муж не будет оплачивать алименты ребенку больше пяти лет,

Гуля Руслановна, а почему именно больше 5 лет ? У вас уже есть право лишить его родительских прав и кстати при этом взыскивать с него алименты. Обращайтесь на очную консультацию к юристу и в орган опеки и попечительства и решайте этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Приходите к нам-реально поможем.Вам правильно ответили, но в таком вопросе для Вас и вашего ребенка выгоднее помощь. тел 89061531055.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку пять лет, три года ее отец не видел и не принимал участия в ее воспитании, алименты платит через раз, ни какой помощи с его стороны ребенку нет, могу ли я лишить его родительских прав?

Ребенку три года. За все время отец ребенка ни разу не принимал участие в воспитании ребенка. При этом платит алименты. Могу ли я его лишить родительских прав? И будет ли он выплачивать алименты после лишения родительских прав?

Скажите пожалуйста, можно лишить родительских прав бывшего мужа, если он уже год не платит алименты и не принимает участия в воспитании ребенка.

Бывший гражданский муж подал в суд на пересмотр размера алиментов. Алименты он на ребенка не выплачивал, помощи ни какой не оказывал и не принемал участие в воспитание ребенка.

Скажите пожалуйста, могу ли я лешить бывшего мужа родительских прав и сказать об этом на заседание суда по пересмотру алиментов, или нужно отдельно расматривать этот вопрос, снова писать заявление в суд... и как правильно это сделать? Подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Моему сыну 14 лет, я разведена с 2004 года. Бывший муж никакого участия в воспитании ребенка не принимает, материально не помогает (официально на алименты не подавала), с ребенком не общается. У сына хорошие отношения с бабушкой и дедушкой со стороны отца.

Вопрос: Если я подам исковое заявление на лишение родительских прав отца, есть шанс лишить его родительских прав?

Заранее благодарна за помощь!

Можно ли лишить отца родительских прав если он 10 лет не платил алименты и не принимал участие в жизни ребенка. Моему сыну сейчас 21 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем, когда ребенку не было и года. После этого бывший муж не видел ребенка ни разу и не принимал в его жизни ни какого участия. На алименты я не подавала. Сейчас ребенку 15 лет. Будет ли иметь право в дальнейшем бывший муж на алименты от ребенка? Можно ли на основании вышеописанного лишить бывшего мужа родительских прав?

Можно ли лишить отца родительских прав на двух дочерей: на алименты официально не подавала, бывший муж живет в другом городе, в воспитании детей участия не принимает, материальную помощь не оказывает.

Моему ребенку 17 лет. От бывшего мужа получаю алименты на содержание ребенка. Я хочу лишить его родительских прав (на протяжении всех лет в воспитании ребенка участия не принимал). С чего начать и какие шансы (из практики) выиграть дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение