Неплатежеспособность и непрофессионализм отр банка - как защитить себя и преодолеть проблему задолженности

• г. Изобильный

Пользовалась кредитной картой отр банка. Предварительно позвонив в банк, оплатила, как я думала, полную сумму задолженности. (28.11.2014 г). в начале апреля! Приходит выписка по моему счёту,в которой указывается просроченная задолженность 178 руб. и ежемесячные штрафы за 4 месяца. Приэтом ни смс, ни телефонных звонков, ни выписок по счёту в течение 4 месяцев не поступало. В данный момент отр банк передал моё дело коллекторам, которые звонят почему-то не на мой телефон, а моей коллеге, чей телефон был предоставлен банку в качестве контактного, и требуют её погасить мой долг. Долг мой не большой-около 3000 руб. но почему я должна платить, если меня не информировали вовремя! Складывается впечатление, что таким образом разводят лохов, к коим не хочется себя причислять. Что можно предпринять в моём случае? В нашем регионе отделений отр банка нет.

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте коллекторов в суд, а с банка в письменном виде попробуйте справку об отсутствии долга

Спросить
Пожаловаться

Следовало внимательно читать договор,где прописано каким образом распределяются денежные средства .

Спросить
Пожаловаться

Пользовалась кредитной картой ОТП банка, согласно последней счет-выписке от 20 февраля 2012 года внесла остаток суммы по кредиту, после чего карту заблокировала. Счетом больше не пользовалась. Счет-выписка о последней выплате не пришла. Я решила, что кредит погашен. Через месяц звонят из коллекторской службы и говорят, что у меня задолженность перед банком (164 рубля) звонили 5-ого апреля, просили оплатить до 11-ого апреля оплату внесла того же числа. Долг в коллекторской службе списали только 22 апреля. Передали мой договор в банк. Позвонила в банк, где сказали, что мой договор в службе по задолженности. Позвонила в службу по задолженности - звонок платный. Сказали, что информация неверная и мой долг больше. На данный момент долг составляет 1839 рублей 4 копейки основного долга. Оплатить до 20-ого мая, после узнать сумму процентов. Как узнать должна ли я банку? Платить ему или нет? И если не платить, то чем это грозит мне?

21 мая 2015 года я полностью оплатила задолженность по кредитной карте в размере 190 тысяч рублей в банке «Хоум Кредит». Сумму задолженности мне назвал оператор «горячей линии» и подтвердил кассир-операционист в банке. Оплатив задолженность в полном объёме, я попросила кассира-операциониста аннулировать карту и закрыть договор, что она и сделала, уверив меня, что больше я банку ничего не должна. 7 июля на мой телефон приходит смс с требованием заплатить долг в размере 3070 рублей в банк «Хоум Кредит». Происхождение этой суммы мне никто объяснить не может. Мне непонятно, как, не являясь клиентом банка и выплатив всю сумму задолженности, я остаюсь должна?

У меня были кредитные обязательства в банке Траст, просрочек не имела. Оплатила очередной платеж и через пару дней пришло смс, что банк Траст передал мои обязательства банку открытие. Теперь мне звонят с этого банка и требуют погасить просроченную задолженность. Имею ли я право не платить банку Открытие так как договор подписан не с их банком.

Скажите пожалуйста как правильно себя повести и что делать. Я пропустила платёж по карте ОТПи банка. Продолжаю платить дальше. Но мне на номер пришло сообщение в котором вместо номера было написано PRISTAB: И сообщили что я должна погасить всю сумму задолженности. В течении двух дней. Я позвонила по номеру который был в сообщении там сказали что банк передал мой долг им.и если я не погашу всю сумму за два дня они продадут мой долг коллекторам. Мне хотелось-бы понять почему банк передал мой долг. Если я плачу каждый месяц немного больше чем минимальный платёж?

Мой долг по кредиту банк передал коллекторам. Кому теперь я должна платить? Банку, на его счет, который у меня есть, или на новый счет, который дадут коллекторы? Если коллекторам, то как убедиться, что это не мошенники? Какие данные они должны мне прдеоставить? Сегодня оплатила сумму на счет банка, чек есть, правильно ли сделала?

Имеется задолженность у Киви банка. Определенное время не было возможности платить. Банк передал мой долг коллекторам, коллекторы дали несколько дней на погашение задолженности. У меня нет возможности за несколько дней погасить Всю сумму, что делать? И должен ли был банк отправить мне письменное уведомление о передаче моей задолженности третьим лицам?

5 лет назад пришла кредитная карта из ОТП банка на 60 000 рублей. Я ее по телефону активировала, пользовалась, и ежемесячные платежи платила во время. Договор не подписывала. 1,5 года назад потеряла работу, и нечем было платить. На тот момент задолженность составляла 56 000 рублей. Приходил коллектор, и говорил, что задолженность составляет уже 67 000 рублей. Кредиты в 4-ех банках. Сейчас работаю, но зарплата небольшая, и плачу только одному банку полную сумму, этот банк сделала рестуркретизацию долга. Во все остальные банки отправляла заказные письма, с просьбой об отсрочке платежа, но ответа не получила. Сейчас 3-ем остальным банкам плачу по 100 рублей. В том месяце, после оплаты ОТП банку, пришла СМС, что долг составляет 69 000 рублей.

Сегодня из ОТП банка пришла СМС, что если я в течении 3-ех дней не погашу задолженность в сумме 92 000 рублей, мой долг продадут коллекторам.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспользовалась кредитной картой в прошлом году, сумму на кредитную вернула, оплатила проценты, специалист банка уверила, что долга нет и закрыла карту. В этом же банке закрылы кредит потребительский и когда спросила у оператора есть ли за мной еще задолженность, она сообщала что по счету кредитной карты в прошлом году был долг 26 рублей и за год набежали проценты и теперь я должна оплатить банку около 3000 руб.. В течение года меня ни разу не уведомляли об имеющейся задолженности. Вправе ли в банке требовать с меня уплаты процентов.

Мой кредит по кредитной карте был передан другому банку, от банка пришло письмо, что банк передал кредит, условия остаются прежними. В письме указана процентная ставка и сумма задолженности. После не внесенного в срок платежа переданному банку, штраф составил 3000 а был в прежнем банке 800. Правомерно ли выставление такого штрафа, условия же остались прежними? Информации о суммах просрочки новый банк не предоставлял для ознакомления.

В 2013 году оформила карту в МосКомПриват Банк пользовалась, пополняла счет, снова пользовалась... Потом банк перестал существовать в 2014 г. Платить перестала. Через год пришло письмо что я должна погасить задолженность перед другим банком. Т.к. Мой кредитный договор перешел к Бин Банку. Никаких уведомлений ранее не поступало. Теперь звлнит уже другой банк и требует погасить задолженность по доглвору. Причем звонят даже в воскресенье. Могу ли я в судебном порядке отменить все пени и выплатить лишь основной долг? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение