Можно ли подавать на алименты, если бывший муж отбывает наказание?

• г. Богучар

Бывшего мужа посадили на полтора года. В данный момент он отбывает наказание. Могу ли я сейчас подавать на алименты? Местный судья сказал ждать, пока он не выйдет, потом только подавать.

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право - подать иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться с иском, пока отбывает наказание - будет задолженность копиться.

Спросить
Пожаловаться

Подала на бывшего мужа на алименты для ребёнка, но на данный момент бывший муж отбывает наказание в колонии и там он не работает, каким образом будут начисляться алименты?

Какова вероятность что бывшего мужа (который в данный момент отбывает наказание в колонии по статья 228 часть 3) могут выпустить по УДО если он и его адвокат подаст прошение в Верховный суд? Посадили его на 6.5 лет, а отсидел год в сизо и год в колонии.

Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, если на данный момент он отбывает наказание в тюрьме? Ребёнку на данный момент 8 лет. Срок у него это не первый, первый раз он отбыл наказание за убийство. Год погулял, теперь второй срок за хранение наркотиков. Алименты платил, когда был на свободе. Сейчас уже 2,5 года не платится ничего. Возможно ли лишить такого горе-отца родительских прав?

Мой парень отбывает наказание на строгом режиме. Недавно он ударил сотрудника, его перевезла в СИЗО, он ждет суда. Хотела бы с ним увидеться, но в СИЗО мне сказали, что свидания только с разрешения судьи, а судья сказал, что он и так уже отбывает наказания и свидания у него по режиму. Не понимаю что это означает и как поступить в данной ситуации?

Моего мужа судили в 2006 году и в 2013 по суду 2013 года он отбывает наказание в ИК. Судья который судил в 2006 г. является мужем судьи которая посадила его в 2013. Возможна ли отмена приговора так как судьи являются близкими родственниками т.е. супругами.

Добрый денью Бывшего супруга посадили за грабеж, пристов сказал пока не выйдет алименты я получать не буду, что делать у меня двое детей и я не работаю.

Я являюсь собственницей квартиры, приобретена до брака. Как выписать из квартиры бывшего мужа, который на данный момент отбывает наказание в колоннии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшего мужа посадили на 45 суток в тюрьму за то,что он не отрабатывал назначенное наказание. Полтора месяца он не работал-как будут начисляться алименты на совмесного несовершеннолетнего ребенка?

Направила судье возражение по приказу. Судья в отпуске на 2 недели.

Тут узнала, что судью должны заменить. Но мне при обращении сказали ждать 2 недели пока судья не выйдет.

Есть ли закон или статья на который можно основываться, чтобы мое возражение рассмотрел другой судья в течении 5 рабочих дней?

Я подала на бывшего мужа на алименты, отправила документы судебным приставам, а в данный момент он находится в местах лишения свободы. Там он не работает, будет ли начисляться ему долг или нет, т.к. он находится на гособеспечении? И смогу ли я пока он отбывает наказание лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение