Babushka and Aunt\'s Inheritance - Can Children Claim a Share and Can Payment for a Share Be Refused?

• г. Старый Оскол

На меня бабушка оставила наследство 1.2 доли а тетке 3.4,квартира 2 комнатная, после ее смерти могут ли претендовать дети или нет? и если она вдруг потребует денег за долю могут ли ей через сут в этом отказать, так как она за нее не разу не платила, а за ее долю платила я.

Ответы на вопрос (1):

Вообще 1/2 и 3/4 это больше чем целая квартира. После смерти тетки наследники её дети. Заставить собственники продать долю в принудительном порядке нельзя, даже через суд.

Спросить
Пожаловаться

На меня бабушка оставила наследство 1.2 доли а тетке 1.4,квартира 2 комнатная, если она вдруг потребует денег за долю могут ли ей этом отказать, так как она за нее не разу не платила, а за ее долю платила я, и подать на нее в суд о возврате денежных средств которые платила я,и еще она тут не прописана.

У меня 3 х комнатная приватизированная квартира по мимо меня прописаны бабушка мама сестра и племянник 7 месячный, так же долю имеет сестра мамы но она не прописана. Вопрос как делятся доли, и если моя тетка потребует свою долю то в какой срок мы должны ей отдать деньги. Примерная стоимость квартиры рыночная 1500000 бабушка переписала свою долю на тетку и теперь тетка требует отдать ей деньги подскажите сколько мы должны ей отдать что бы она оставила нас в покое.

Квартира 2-х комнатная принадлежит:1/3 доля - моей матери, 2/3 доли-моей бабушке. И мама и бабушка там прописаны. Могу ли я приобрести у бабушки 1/3 долю квартиры на средства материнского капитала? Нужно ли регистрировать в этой квартире меня и детей (одного или двух, дети: 2 года и 3 месяца)? Могут ли быть в этом случае в этой квартире мама и бабушка. Если можно приобрести, то когда? Спасибо.

У нас собственная 2 х комнатная квартира. Прописаны мама, я и сестра. Сестра никогда не жила в этой квартире, она с мужем и ребенком живет у мужа. Никогда не оплачивала счета. Квартира поделена на три равные доли. Но мам написала завещание, что после смерти мамина доля переходит ко мне. Если сестра захочет прописать в свою долю человека, может ли она это сделать без нашего согласия? И если она потребует выкупить у нее долю квартиры можно ли это через суд предотвратить, потому что она не жила и не платила в этой квартире? Спасибо за ответ!

Пять лет назад умер мой отец, осталась 2-х комнатная квартира, которая была приватизирована на него и его мать (мою бабушку). Для вступление в наследство его доли квартиры подали документы я и бабушка, но бабушка не согласилась на мое право наследства и отказалась подписывать документы. Я не стала судиться со старым человеком, наследство не было оформлено, наследственное дело лежит у нотариуса. Теперь бабушка написала завещание на свою племянницу. Могу ли претендовать на долю квартиры после смерти бабушки? Какая доля отойдет по завещанию племяннице?

Квартира приватизирована на бабушку и дедушку. Дети их умерли. Есть внук и внучка (Я). Дед умер. Открыли наследственное дело. Я отказалась от доли в наследстве в пользу бабушки. Внук принял долю. Могу ли я после смерти бабушки претендовать на долю в наследстве квартиры?

Я имею в собственности квартиру (по документам все доли), но по факту наверное не так. После смерти мамы (доля была 1/3), а затем бабушки (доля 1/3) и моя 1/3, мне доли перешли, но у бабушки еще одна дочь (моя тетка) которая была прописанна в квартире и ее 2 детей, я сейчас через суд их выписал, но тетка свою долю у нотариуса в течении 6 месяцев застолбила, но не оформила. Вот сейчас есть большой долг за квартиру, я его выплачиваю, вот вопрос если она как мне сказали может вступить в долю и опять прописаться, как сделать так, чтобы она тогда выплатила мне весь мной оплачиваемый долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерла бабушка (главный квартиросъемщик). прописаны: муж, его дочь и тетка (дочь бабушки). Отец мужа (брат тетки) перед смертью отписал на него свою долю в квартире. . Может ли теперь муж вступить в наследство и отписать все на свою дочь (ей 14 лет)? Какая последовательность оформления наследства и как отписать на дочь (она проживает с матерью)? Муж только прописан и наверно не имеет своей доли в 2-х комнатной квартире (и не известно, вдруг, квартиру бабушка завещала тетке-своей дочери)?

На маму дедушка и бабушка оформили завещание на 2-х ком. квартиру. После смерти дедушки 2 родные мои тетки тоже стали претендовать на долю деда, и им как пенсионерам досталось по 1/8 доли, а маме 5/8 и доля бабушки составила 9/8.после смерти бабушки как разделятся ее доли между дочерьми?

Такой вопрос думаю волнует почти каждого. У меня есть бабушка, у которой в собственности квартира. Квартира была приватизирована на 3 х человек (из них дедушка и совместный сын - оба умерли). Дедушкина доля перешла в наследование дочери (моей тетке), а доля сына обратно к бабушке.

Бабушка написала завещание на квартиру на меня (внучку) кроме доли той, которая у тетки (ее дочери). Мы оценили квартиру в 2400000 (т.е. долю которую мне надо выкупить составит где то 440000 т.р.).

1.Что можно сделать при жизни бабушки, что бы выкупить долю?

2. Что должна будет написать тетка при получении денег за долю?

3. И после всего нужно будет бабушке написать дарственную на меня, что бы на всякий случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение