Как правильно назвать документ, подаваемый мировому судье на прекращение производства по административному делу, составленному с нарушением статьи 28.2?

• г. Самара

Как правильно назвать документ подаваемый мировому судье на прекращение производства по административному делу, составленному с нарушением статьи 28.2

(заявление, ходатайство. ..?)

Ответы на вопрос (2):

если у вас просьба,то документ называется ходатайством.

Спросить
Пожаловаться

вы можете назвать и заявление и ходатайство - ошибки не будет

Спросить
Пожаловаться

Судья принял дело в производство. Рассматривал его два месяца, проводил суды, а потом вынес определение "о прекращении производства по делу". Зачем тогда было принимать иск в производство и рассматривать его, если результатом стало прекращение производства? Правильно ли это? На основании какой статьи обжалуется прекращение производство по делу?

В отношении меня возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП и уже 6 месяцев проводится расследование, СМЭ назначена, но за это время степень тяжести вреда здоровью пострадавшего не установлена. Подскажите пожалуйста, как правильно составить ходатайство о прекращении производства в отношении меня, и на чье имя (мировому судье, или начальнику отделения ГИБДД), т.к. дело находится в производстве у инспектора ГИБДД.

Пристав подал мировому судье заявление о прекращении исполнительного производства в связи со смертью должника, обосновывая свои требования тем, что наследственное дело не заводилось, а службой судебных приставов выполнены все мероприятия по розыску имущества должника. В рамках исполнительного производства установлено, что должнику принадлежит автомобиль, который является наследственным имуществом.

Мной мировому судье подано встречное заявление с требованиями: в удовлетворении заявления пристава о прекращении исполнительного производства отказать; установить факт наличия наследственного имущества и правопреемников должника; признать автомобиль выморочным имуществом; принять обеспечительные меры в отношении автомобиля; обязать пристава произвести оценку автомобиля и замену стороны в исполнительном производстве.

Мировой судья вернул мне встречное заявление без вынесения определения, сопроводив его ответом с мотивировкой, что в рамках рассмотрения заявления о прекращении исполнительного производства действующим законодательством не предусмотрено предъявление встречного заявления. В заявлении содержатся требования, разрешение которых законодательно не отнесено к компетенции мирового судьи. Рекомендуется обратиться с указанным заявлением в суд согласно требованиям статьи 24 ГПК РФ.

Прав ли мировой судья, и что в данной ситуации предпринять мне?

Я не успеваю на заседание к мировому судье по рассмотрению дела об административном правонарушении по ст. 3.9 ЗПК. Хочу, чтобы дело рассмотрели без моего участия. С протоколом об административном нарушением согласен. Могу ли я написать заявление или ходатайство о рассмотрении дела без моего участия? На какую статью КоАП РФ можно сослаться? Ирина.

В отношении меня возбуждено административное производство (ст. 12.15 п.4) - июль 2008 в другом регионе. Протокол поступил для рассмотрения мировому судье в августе 2008. Материалы дела отправлены на доработку (в другой регион). До сих пор не вернулись. Временное не продлевается, постановление не принимается уже более 4 мес. - т.к. материалы дела не возвратили из ГИБДД г.Уфа. Писала ходатайство мировому судье о прекращении производства по сроку давности (судья ведь может запросить документы необходимые для принятия решения) - 15.12.2008 получила отказ со ссылкой на невозможность его удовлетворения в виду отсутствия дела в производстве. Могу ли я определение мирового судьи обжаловать в районный суд? со ссылкой на какие статьи и какого закона?

Могу ли я подать ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении помощнику судьи или в канцелярию до слушания (между слушаниями) ?

Могут ли на основании статьи 24.4 ч. 2 КоАП РФ отказать в принятии ходатайства, по причине необходимости его немедленного рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение