Проблемы с бизнес-картами МТС банка - что делать, когда оформление произошло при отсутствии официальной занятости?

• г. Саратов

Я живу в гражданском браке, брали с мужем по кредиту на бизнес картами мтс банка, проблема вся в том что мы оба на тот момент официально не были трудоустроены, а карту оформляли в салоне связи мтс, они сказали говорите что работаете официально, они все равно ни чего не проверяют, бизнес должного дохода не приносит, платим по сколько можем 1000-2000 в месяц, у мужа карта на 5000, ежемесячный платеж 3000, у меня карта на 40000, с ежемесячным платежом в 6000, мне пока звонят только операторы, хамско пазговаривают и угражают что домой придут и сразу все заплатите, мужу уже с нсв пишут, подскажите как себя вести, ведь мы не отказываемся платить, просто такая ситуация сложилась.

Ответы на вопрос (1):

С коллекторами старайтесь особо не разговаривать Направляйте их в суд.если подадут на суд.,то вы там на основании ст.333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов а потом после суда добиться на основании ст.203 ГПК РФ отсрочки или рассрочки уплаты долгов

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Мой муж взял кредит, платили 3 года без задолжностей. Произошла непредвиденная ситуация. И 2 месяца мы не платили за кредит. Это было в сентябре. Как всё нормализовалась, стали оплачивать ежемесячный платёж 16000 руб + гасить задолжность по 4-5 тыс руб. Муж один работает, я сижу дома двумя несовершеннолетними детьми. Доход приносит только он в семью. Сейчас банк звонит каждый день, требует выплатить сразу весь долг, последний месяц сняли с карты (в этом банке муж получает зарплату) весь аванс. Боимся, что и зарплату опять всю спишут. Ещё говорят что придут и имущество всё опишут или карту заблокируют пока не погасим долг. Имеют ли они на всё это право? Мы же платим и кредит и долг, просто сразу не можем погасить всё.

Такая ситуация брала телефон в кредит в салоне мтс через банк хоум кредит мне позвонили все расспросили и сказали про страховку и посчитали сумму ежемесячного платежа в размере 1300 но когда в салон мтс пришли бумаги по кредиту оказалось что ежемесячный платеж уже 1600 а сумма кредита увеличилась на 5000 тысяч, могу ли я спустя 3 недели отказаться от страховки и вернуть деньги.

Ежемесячные платежи по кредитным картам и кредиту больше, чем заработная плата.

МТС банк (кредитная карта) - платёж 6000 в месяц.

Тинькофф (кредит) - 5500, (карта) - 6000

Хоум кредит (рассрочка) - 4000

Альфа банк (кредит) - 27000

Пытался рефинансировать в других банках, никак. Альфа на уступки не идёт (ресутктуризация, рефинансирования и другие).

Тинькофф снизили до 1000 и 2000 на три месяца. В альфе была просрочка 2 месяца, но родители помогли - вернулся в график. Остальное тоже через силы оплачиваю.

Зарплата 38-40000

Какой есть выход из этой ситуации? Могу ли претендовать на банкротство?

Или попросить банкам обратиться в суд? Тогда будут списывать 50% с зарплаты или ещё и пришлют приставов забрать имущество (квартира не моя, есть только телефон, айпад и телевизор. Все остальное родителей).

Нахожусь в декретном отпуске. Кредит был оформлен на меня, но для целей мужа (какие-то запчасти к машине). Все было хорошо, пока у мужа был доход, бизнес, платили регулярно. Начались проблемы, бизнес рухнул, доходов нет. Декретные получаю по 6000 (полностью тратится на детей), и ежемесячный платеж нужно делать по 6000, уже накопилось 50000 основного долга и 20000 проценты. Звонят, прессингуют, что можно сделать, какие у меня перспективы?

Мною было оформлено 2 кредитные карты, в одном и том же банке. 1 карта на сумму 50 т. р, 2 карта на 350 т. р. Два года по картам вносились ежемесячные минимальные платежи и далее снятие за вычетом процентов, далее год погашения на первую карту 20 т.р мин. Платежами, на вторую 200 т.р. По второй карте в тело кредита ушло только 43 т.р,остальное процент при ставке 36% годовых, далее ставку банк поднял до 39,9%. В начале 2015 года, реструктуризация в 1 потреб. Банк объединил 2 карты. При 40% ставке на сумму в 450 т. р. На 3 года, выплачено 77 т. р. Далее просрочка 3 месяца. Ежемесячный платёж 22600, но есть кредит в другом банке при платежей 10000. Соответственно платить не могу. Банк грозит судом. Правомерно ли повел себя банк при реструктуризации? Ведь банк оформил её как потребительский кредит+ не пересчитал выплаты по картам. Что делать в такой ситуации?

Банк Русский стандарт. У меня кредитные карты. Платил минимальные платежи без просрочек. Бешеные%. При этом я не пользуюсь картами больше года. И вот банк говорит что я должен платить годовое обслуживание карты. Карты заблокированы Банком. И так по всем картам. У меня их четыре. Я в отказ. Более того минимальный ежемесячный платеж увеличивается а доступные средства не прибавляется. Пример: карта 30000 тысяч минимальный платеж 2000 р а на карту падает 200 р. Не могу понять, это до конца моей жизни. Я отказался платить. Что будет? И что делать?

Я мать двоих несовершеннолетних детей. Средний ежемесячный доход 10000 т. руб. работа постоянная, ежемесячные платежи 2000 руб. ком.услуги, 4000 руб. платёж по потребительскому кредиту...

вопрос? Может ли мне предоставить кредит в 60000 тыс. руб. другой банк? И как с таким банком вдальнейшем расчитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Муж взял кредит знакомому, оформил на себя. Знакомый платил год, но потом перестал, уже 2 месяца не платит и номер телефона не доступен. Банк требует платить задолженность, ежемесячный платеж 12500 на 3 года, общая сумма 300000. Можно ли банк обвинить в том. что он выдал кредит неплатежеспособному. Так как у мужа ипотека, 2 иждевенца и даже получается меньше прожиточного минимума. Естественно нам платить нечем. Как поступитьв данной ситуации? Конечно понятно, что банку все равно. Что кредит брал не для себя.

У меня такая ситуация. У меня открыта кредитная карта Тинькофф на сумму 125000 рублей. На сегодняшний день у меня зарплата составляет 16-18000 рублей. А ежемесячный платеж по карте составляет 8000 рублей. Можно ли как то уменьшить ежемесячные платежи по этой карте? Я хотела взять потребительский кредит на эту сумму чтобы погасить долг и закрыть кредитную карту но банки мне отказывают так как лимит кредитной карты слишком большой. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее благодарю.

Как мне быть в такой ситуации; брала кредитную карту сбербанка. С лимитом 150000, сейчас лимит на карте 250000. У меня зарплата 10000-11000. В прошлом месяце ежемесячный платеж был 16000, я смогла оплатить 10000 в конце месяца ещё 3000. в том месяце ежемесячный платеж уже 20000. Я ходила в банк. Но там только руками разводят. У меня двое маленьких детей, И им тоже надо оплачивать питание в школе, и за садик. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение