Ребенок забран без моего согласия - что делать?

• г. Нижний Тагил

Вчера днём без моего присутствия забрал ребёнка 10 месецев. Я позвонила в полицию они его нашли посмотрели в каком ребёнок состояний и всё. Мне отзвонились сказали что ваш ребёнок находится с отцом и свекровью, что с ним всё в порядке когда отец захочет вернуть тогда и вернёт. Но он вообще не собирается возвращать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами - если не можете пойти с мамой папой и ЗАБРАТЬ ребенка

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами

Спросить
Пожаловаться

если вы в разводе то вам нужно подавать иск об определении местожительства ребенка.чтобы не было таких ситуаций

Спросить
Пожаловаться

Сейчас в суде находятся гражданские дела о расторжении брака, алименты, определение места жительства ребенка и определение порядка общения с ребенком. Я подала ходатайство о применении обеспечительных мер, мне его удовлетворили. По нему: обязать до вступления в законную силу решений суда обеспечить местом жительства ребенка место жительства матери, т.е. меня. Вчера отец ребенка пытался забрать ее из сада, но мы забрали ее раньше. Он вызвал полицию, и сотрудники полиции ему сказали что не смотря на мой исполнительный лист он может забирать ее из сада когда угодно и на сколько угодно. Сегодня он забрал ее из сада в 9 утра. Я ему позвонила и спросила когда он мне вернет ребенка, на что он ответил что не вернет мне ребенка. Пожалуйста помогите мне. Подскажите куда мне обратиться. Может к приставам или в полицию или еще куда?

Сдала телефон на ремонт, квитанцию не дали, когда пришла поинтересоваться, готов ли он, на меня странно посмотрели, попросили квитанцию, я сказала, что квитанцию вы мне не давали, потом девушка пошла к мастерам, прийдя сказала, что ни кто не видел ваш телефон и его у нас нет, возвращать вам нечего, и вообще мы первый раз вас видим! Как вернуть телефон?

После смерти матери ребенок остался с отцом. На днях он забрал ребенка и исчез. Когда бабушка обратилась в органы опеки и в милицию там говорили что ребенок с отцом и они нечего сделать немогут. Выяснили через милицию что они вылетили в санкт петербург и все больше нечего несказали. Вчера позванили с приюта СП и сказали что внук находится в приюте, что он находился в аэропорту СП, а его отца (зятя) забрали в 4 психиатрическую больницу СП с признаками шизафрении и белой горячкой. Может ли бабушка (мать умерший дочери, матери ребенка) оформить ребенка на свое имя. и правильно ли вели себя органы опеки и милиция когда они нереагировали на жалобы бабушка когда она к ним ходила (говорили что неусугубляйте ситуацию он отец и все закон на его стороне) .ОН (отец) участник военных действий несколько раз служил в чечне, неужели это небыло какимто звоночком чтобы проверить отца и недовадить до такого, ведь ребенок 2 недели незнай в каких условиях находился в аэропорту, а теперь еще и приют. Заранее спасибо за ответы.

Мы с мужем находимся на стадии развода. Есть ребенок 1,10. Муж утверждает, что по решению суда он сможет забирать ребенка когда захочет и на сколько захочет. В воспитании ребенка он участие не принимает, деньгами не помогает совсем (вопрос с клиентами только будет решаться). К тому же его повсюду сопровождает его новая пассия и я против, чтобы мой ребенок находился в ее присутствии. Отец толком не умеет с ним обращаться, т.е не знает чем покормить, что ребенок любит, не всегда понимает, что он хочет и что он говорит. Учитывая все эти обстоятельства, я опасаюсь отдавать ребенка на длительное время и без моего присутствия. Скажите, пожалуйста, какое может быть решение суда в данной ситуации?

Вчера я у меня вывалился с кармана мой плеер, он как телефон (ipod в общем) . Вывалился на экскалаторе, и упал в щель, вниз, что находится под эксалатором.. Я спустилась, к тетеньке, которая сидит в кабинке, и следит за эскалатором.. Рассказала ей все, она позвонила дежурному, машинисту какому то..

Они спустились, посмотрели, ничего не обнаружили.. Затем попросили номер, и сказали, когда в час ночи остановят эксалатор, тогда они и посмотрят.. В 8 утра сегодня позвонили, и сказали, что они его не обнаружили.. я не верю, и считаю, что они его забрали, все таки не дешевая вещь, но я как бы не из-за стоимости так убиваюсь, а из-за значимости.. Там полно ыотографий, поэтому и жалко.. Что же делать мне?

Моя дочь гуляла во дворе у мальчика украли сумку с деньгами и телефоном. Мама мальчика сказала что-бы они искали все и вызвала полицию. Дачка нашла сумку в кустах приехала полиция опросила ребенка без моего присутствия и моего ведома. Что делать.

В сентябре в Москве угнали автомобиль, в октябре полиция нашла авто в московской области.

До сих пор авто не вернули и не удаётся выяснить никаких сведений о ходе дела и состоянии автомобиля. Мне неизвестно, подтвердилось ли, что это мой автомобиль, в каком он состоянии, нашли ли виновных и самое главное - когда мне его вернут.

Следователь, который вел дело, ушёл на больничный, это дело взял другой следователь, уехал в командировку и не отвечает на телефонные звонки.

Какие должны быть действия со стороны полиции и возможно с моей стороны по возвращению мне автомобиля? Кто должен возвращать авто, полиция Москвы или области? Или может можно самим, как тогда надо это сделать? Как обязать полицию заняться этим делом и вернуть автомобиль домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция нашла украденный телефон. Не совсем полиция, а мы сами его нашли, в скупке вызвали полицию они его изъяли и обещали вернуть через 2 недели! Вот уже месяц прошел и наконец то нам удалось связаться со следователем, оказывается она его даже еще не осмотрела! И сказала что даже примерно не скажет когда его вернут! Скажите пожалуйста должны ли они его вернуть до судебного разбирательства или это так называемый вещь док теперь нам не увидеть до окончания следствия? Что вообще можно предпринять для ускорения этого процесса ведь без телефона как без рук.

Мой телефон забрали без моего ведома полиция. Сказали отправили на следственный комитет. Будут ли читать личные переписки, смотреть фотографии, вообще с какой целью отправили его туда и что будут смотреть?

Когда вернут мой телефон?

У меня такая ситуация. Вчера вечером муж напился и в подъезде вскрыл себе вены, вызвали скорую, они полицию, написала заявление его забрали, а в 5 утра он вернулся забрал трехлетнего ребенка и пьяный за рулем уехал в деревню, сказал что в полицию позвонил его родственник-полковник, а в склифе он заплатил и его отпустили, есть хоть какой то способ пресечь этот произвол, он уже год над нами издевается и все сходит с рук, там заплатили, туда позвонили, а какие права у меня с ребенком тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение