Работнику готовят договор с испытательным сроком задним числом и угрожают увольнением - как правильно действовать?

• г. Сухой Лог

Спустя 1,5 мес. работы без приказа, без труд. Договора мне хотят предоставить договор с испыт. Сроком задним числом от 1 апреля и затем уволить, как не сошлись характерами. Как мне правильно действовать, т.к. я увольняться не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Не подписывать этот договор с испытательным сроком.

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление в инспекцию по труду

Спросить
Пожаловаться

На предприятии работает работник, по основному договору и есть договор по совместительству, но вот работник надумал увольняться по собственному желанию и возникает вопрос, т.е. как отразить это в приказе о прекращении трудового договора? Составить один приказ о прекращении по двум, или два приказа о прекращении по договорам или как уволить правильно?

У нас в организации работают два слесаря без заключения труд. Договора и своевременно получали з/п. Теперь их хотят уволить за опред. Проступки. Бухгалтер требует составить с ними договор задним числом за тот период, что они про работали. Как правильно поступить?

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

Меня обманом убедили подписать договор с УК задним числом. И потом выставили огромный счет за этот "задний период". Как можно расторгнуть договор на основании того, что он был подписан мною задним числом? (паспортные данные в договоре паспорта, который я получили гораздо позднее даты самого договора)

Т.е. фактически трудовой договор был заключен в устной форме и на основании приказа о приеме на работу.

Какая дата заключения договора должна быть обозначена в трудовом договоре, если предприятие принимает на работу граждан и существует с 1992 года. Можно ли заключить договор текущим числом, или нужно обязательно восстанавливать каждую дату индивидуально и делать это как говорят "задним числом"?

Работала на ИП без какого либо договора, не работаю там уже пол месяца, сегодня меня попросили подписать договор о неразглашении, договор был подписан задним числом.

Обязана ли вторая сторона предоставить мне копию договора.

И как можно расторгнуть этот договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель вынудил написать заявление по собственному желанию путем морального давления. Были 2 приказа о наложении взыскания - выговоре. Одно отменили, так как я доказала незаконность приказа - объявили выговор без взятия объяснительной, приказ сделали задним числом, т.к. есть еще один приказ под этим номером, но придумали, что один приказ № 1, а другой - № 1/1, затем сделали акт задним же числом, что я отказалась с приказом ознакомиться. Причем к следующему приказу приложили объяснительную, которую стребовали к предыдущему приказу. Я с гипертоническим кризом ушла на больничный, директор сказал прямым текстом, что делает эти приказы, чтобы уволить меня. Сейчас задался целью уволить по статье 81 п.5, хотя я написала заявление по собственному. Восстановиться, наверное, можно, но я больше хочу его наказать, работать там я не хочу. Если восстанавливаться, там возможно заставит отрабатывать 2 недели, снова будет измываться. Если будет доказательство, что акт составлен задним числом, чем ему это может грозить?

Сторона по договору (заказчик) задержала у себя направленный с нашей стороны договор, прошло около полугода, в наш адрес договор направили с протоколом разногласий, число датировано ещё январём 2012 года, а направлен договор с протоколом в июне. Мы как исполнители услуги не хотим подписывать договор задним числом. Есть ли какие-либо нарушения касаемо сроков, порядка рассмотрения договора и протокола?

Я работаю в организации 6 месяцев, трудовой договор не заключался, приказа о приеме на работу тоже. Сейчас я решила уволиться (не отрабатывая 2 недели). при расчете, работодатель сказал, что ни отдаст мне не трудовую, ни деньги, если я не подпишу договор и приказ о приеме на работу задним числом, только я работаю там 6 мес., а по договору получается 2 мес., и з/п я получала 10000, а в договоре написано 6000. что мне сейчас делать? Трудовую он мне не отдает и грозит увольнением по статье...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение