Виновнику алкогольного преступления, вызвавшего слом челюсти, грозит наказание, несмотря на отсутствие опроса свидетелей защиты

• г. Каргополь

Подано заявление в полицию. У пострадавшего сломана челюсть, до этого он угрожал виновнику. Виновник был в состоянии алкогольного опьянения. Что может грозить виновнику. В течение 3 дней свидетели со стороны защиты опрошены не были.

Ответы на вопрос (1):

Следователю ходатайства о проведении СМЭ и определение тяжестим телесных повреждений, допрос свидетелей с указанием их адресов проживания, требовать в отношении виновного избрания меры пресечесения содержание под стражей.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП со смертельным исходом. Что грозит пассажиру виновника ДТП за оставление места ДТП? Виновник был в состояние алкогольного опьянение. Спасибо!

Произошло дтп, виновник выехал на полосу встречного движения допустил столкновения со встречным автомобилем, был в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевших не было. Что грозит виновнику дтп? и еще, как я понимаю компенсацию за повреждение авто будет возмещать страховая компания, сумма повреждений менее 120 тысяч, не будет ли страховая просить возмещения денежных средств с виновника? Спасибо.

У меня в пятницу 17 мая сбили на смерть отца. Виновник дтп был в состоянии алкогольного опьянения. Скажите что грозит виновнику дтп и сколько можно запросить моральный ущерб?

Виновник оставил место ДТП пешком.

Виновник не является собственником.

Полиса ОСАГО у виновника нет.

Собственник на место ДТП прибыл, дал объяснение, что передал ТС виновнику.

Виновник в заседании признал вину, состояние алкогольного опьянения. Ранее привлекался

На какие нормы права сослаться, чтобы доказать вину и собственника, и как следствие - взыскать солидарно с собственника и виновника?

Было ДТП, виновник был на каршеринговом автомобиле, вылетил на встречную полосу движения, скорость была зафиксирована 140 км в час, виновник находился в состоянии алкогольного опьянения и с тяжелыми травмами был доставлен в больницу, в связи с этим документы об определении виновника не были предоставлены и дело было передано в след, комитет. У пострадавшего (вреда здоровью не было приченено, автомобилю был нанесён огромный ущерб) в страховой отказываются принимать документы по ОСАГО, т.к. Нет определения о виновнике ДТП, в следственном комитете этот документ не дают, т.к. Нет показаний Виновника, а виновник скрывается. Виновник находился в больнице 2 недели (за это время его никто не допросил, ничего), а теперь он не выходит на связь, следствие бездействует, прошло уже более 2-х месяцев с момента ДТП, машина стоит мертвым грузом. Вопрос: что делать пострадавшему, куда обращаться, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?

При ДТП виновник был в состоянии алкогольного опьянения. Дело об административном правонарушении было закрыто по истечении срока исковой давности. Страховая компания в порядке регресса обратилась в суд для истребования уплаченных средств для покрытия ущерба с виновника ДТП. Суд требование страховой не удовлетворил т.к. не был доказан факт алкогольного опьянения. Была подана апелляция, суд следующей инстанции удовлетворил требования страховой (были предоставлены документы с места ДТП и суд посчитал факт алкогольного опьянения доказанным). Вопрос: разве прекращение дела об административном правонарушении по истечению срока исковой давности не означает, что факт алкогольного опьянения не доказан?

6 августа было мелкое дтп на заправке, у виновника незначительное повреждение, у пострадавшего ничего нет. Сошлись на мире, разъехались. В ГИБДД обратились сотрудницы заправки, якобы виновник мелкого ДТП был пьян. Сегодня вызвали его в ГИБДД. Что грозит виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственники попали в дтп. на светофоре им в бок с водительской стороны ударила машина у водителя сломан таз, челюсть в трёх местах, сломана нога со смешением у пассажира ушибы сломаны ребра. Машина востоновлению не подлежит. Могут ли они требовать с виновника дтп востоновлению автомобиля и возмещения материального и морального ущерба. Виновник был внетрезвом состоянии и лишён прав на тот момент. Выехал на красный.

Произошло ДТП, виновник был в состоянии алкогольного опьянения. Повреждены 2 машины. Будет ли страховая компания виновного в ДТП компенсировать ущерб, или всю сумма взыскивается с виновника?

14.09.2015 года произошло ДТП, виновник был в состоянии алкогольного опьянения, пострадавшее авто собственность компании "фольксваген", страховая компания выплатила потерпевшим 400 000. Может ли страховая компания потребовать какие-либо выплаты с виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение