Задолженность за аренду автомобиля в декабре 2013 года не возвращается уже 5 месяцев - возможные действия

• г. Казань

В декабре 2013 года сдали автомобиль в аренду, было уплочено только за первый месяц. После этого постоянно обещают вернуть долг, но прошло уже 5 месяцев! При этом договор заключался с одним человеком, а на автомибиле ездит его брат. По договору был прописан штраф 1% за каждый день просрочки. Подскажите, пожалуйста, как бытьв этой ситуации!

Ответы на вопрос (2):

Взыскивать денежные средства в судебном порядке. Истребовать имущество (автомобиль) из чужого незаконного владения, также в судебном порядке. Обращение в ГИБДД ничего не даст.(нет оснований ни для задержания, ни для возбуждения уголовного дела).

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд, взыскивать долг, неустойку и т.д. Если нужна помощь звоните

Спросить
Пожаловаться

В мая 2012 года взяла авто кредит, были просрочки, но все штрафы оплачивала. В декабре 2013 попала в дтп с марта 2014 пошла просрочка в октябре 2014 банк подал в суд, и ходатайство на арест авто на ответственное хранение. По договору сумма кредита 750 т.р из них основной долг 510 и 240 проценты. По выписки из банка мной было уплачено 340 т из них 140 на оплату основного долга все остальное штрафы и проценты. По иску общии долг 430 т. в договоре прописано что за каждый день просрочки начисляются штраф 0.5%. как выйти из сложившийся ситуации с минимальными потерями, если я готова оплатить просрочку в течении месяца, как оттянуть суд, это второе будет заседание, после подачи иска было уплачено 40 т. ежесесячный платеж 12553

Я арендодатель. Имеется договор аренды с одним предприятием: начало февраль 2012 г. окончание аренды март 2014 г. На протяжении действия договора арендатор постоянно задерживал оплаты. На конец марта есть долг по аренде. В суд в исковом заявлении долг я указал. В договоре есть пункт за просрочку платежей пени 1% от суммы просрочки за каждый день просрочки. Вопрос:

1. как правильно рассчитать пени

2. удовлетворит ли суд пени в размере 1% (если постоянная сумма просрочки примерно была от 100000 до 190000 руб в месяц)

3. или как сделать чтобы суд удовлетворил такие пени.

Между организациями был заключен договор поставки, по договору была отсрочка платежа, была просрочка платежа на неделю, в спецификации был прописан процент за каждый день просрочки. Данная ситуация была почти год назад, можно ли им сейчас написать письмо об уплате процента за просрочку? (Договор еще действует)

Такая ситуация. Пол года назад был оформлен договор аренды автомобиля с правом выкупа. Платежи согласно договора должны были поступать ежедневно, но были просрочки но долг закрывался всегда полностью. Пришла смс что договор расторгнут в одностороннем порядке за просрочку платежей. На следующий день приехали представители компании якобы изымать автомобиль и чтобы был закрыт долг. Долг сразу же был оплаче и якобы машину оставят в пользовании но ее нужно забрать что бы поставить маячки какие то чтобы наверно видеть передвижение автомобиля. Автомобиль сказали после этой процедуры мне вернут. Никакого документа о расторжении договора либо акт изъятия автомобиля не представили, ничего подписано не было. Возможна ли такая ситуация что автомобиль просто не вернут в пользование, и что его забрали чтобы просто не вернуть назад? В фирме лежит депозит в размере 15000 рублей, возвращен он не был. Как разрешить данный вопрос? Заранее спасибо!

Проблема следующая: в декабре 2014 года заложил птс своего автомобиля в автоломбард по договору купли продажи. Первый платеж должен был поступить в январе 2015 года но я не заплатил так как у нас в городе не было представительства этого автоломбарда должны были открыться на днях. В итоге они открылись только в апреле 2015 года я начал вносить платежи по долгу.. Мне позвонили из головного офиса и попросили заехать чтобы сфотографировать автомобиль яккобы для отчетности. Когда я приехал у меня забрали машину на свою стоянку и выставиль счет почти на 100 000 р. Брал я 30 000 р. отдать должен был 35400 это сумма с первым месяцем пользования займом. Но в договоре купли продажи есть пункт что за каждый день просрочки начисляется пеня в размере 2% от суммы.. Как вернуть мне автомобиль с наименьшими потерями?

Как быть в данной ситуации? Мой сын сдал по договору свою машину в аренду! В результате ни машины, ни арендной платы! Срок договора аренды истек! Арендатор машины заявил, что за его долги перед третьими лицами, автомобиль сына у него забрали в залог! Каждый день обязуется вернуть машину, но обещание не выполняет вот уже с конца апреля этого года! Куда обратиться и как быть в данной ситуации? ? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю! Ольга!

Между мной и владельцем автомобиля был заключен договор аренды транспортного средства с правом выкупа сроком на 2 года. Договор был заключен в начале декабря 2011 года и заканчивал свое действие в декабре 2013 года. В этом месяце владелец потребовал вернуть машину без указания весомых на это причин. Машина была ему отдана, при этом с моей стороны условия договора выполнялись, при приеме машины мной был подписан акт о приеме передачи ТС.

После сдачи машины обратно владельцу ничего не подписывалось. Какие документы нужно подписать и в какой форме чтобы в дальнейшем владелец ТС не воспользовался этим договором и не обратился в суд для взыскания с меня каких либо средств. Как составить договор о прекращении действия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял под залог птс 80000 рублей, ежемесячная выплата процентов составила 12000. Один раз задержал выплату на месяц и мне насчитали штраф - более 60000. При этом договор был составлен моей рукой, разбит по двум суммам. Я так понял что бы обойти налоговое законодательство. И по итогу мне не дали ни квитанций, и пересчитали общий долг, теперь он составляет 130000. Штраф каждый день 3000. У меня небыло возможности заплатить вовремя в этом месяце, а теперь ежедневный штраф составляет сумму больше той что я зарабатываю. Я в растеренности, теперь они угражают мне отжимом автомобиля. Договор при этом заключался на месяц, и они его переписывают каждый месяц чтоб не платить налоги. Подскажите пожалуйста, как мне выйти из этой ситвации.

17 ноября 2014 года заказали кухонный гарнитур у ИП, стоимостью 74 850 руб. Сразу внесли 52 400 руб. По договору прописан Ориентировочный срок исполнения заказа 9 декабря 2014 года. Большая часть кухни стоит, но до конца доделать нам так и не может. Обещает каждый день, и никаких сдвигов. Сегодня 10 апреля 2015 года. В договоре неустойка указана 0,1% от суммы Договора за каждый день просрочки, но не более 5% от суммы Договора. Можно ли расторгнуть договор и какую неустойку при этом требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение