Как прекратить назойливые звонки коллекторов и возможность привлечения их к ответственности

• г. Краснодар

Что делать. Моей жене звонят из коллекторного агенства уже неделю и постоянно просят пригласить Ольгу Леонидовну, по причине не погашенного ей кредита, моя жена Алёна Александровна, отношения к кредиту Ольги Леонидовны она не имеет ни какого (Ольга Леонидовна - работник того же завода где работает моя жена, по всей видимости Ольга Леонидовна когда брала кредит, указала номер телефона моей жены для подтверждения того, что она действительно работает на этом заводе.) На объяснения со стороны жены, что она не имеет ни какого отношения к кредиту этого человека - звонки только утроились. Как эти звонки остановить и возможно ли привлечь этих людей к ответственности. Если возможно, то что и как необходимо сделать. Ольга Леонидовна сказала, что звонила уже коллекторам сама и что звонков больше не должно быть, но по всей видимости у коллекторов, вопрос остался открытым.

Ответы на вопрос (2):

Самый лучший выход - некоторое время не брать трубку при подобных звонках.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Сергей, Ваша жена может посоветовать Ольге Леонидовне написать письмо в адрес банка, где она брала кредит, заявление о том, что она отзывает свое согласие на обработку и передачу свои персональных данных и данных, которые она давала при оформлении кредита, третьим лицам. Во первых она имеет на это полное право по закону, во вторых, так как она сама не оплачивает вовремя кредит, ей это тоже будет нужно, и в третьих банк не будет иметь право передавать ее данные в коллекторные агенства, а так же не будет иметь право на передачу третьим лицам данных Вашей жены. Заявление можно отправить в адрес банка по эл. почте и продублировать его письменно по почте.

Спросить
Пожаловаться

Что необходимо сделать, чтоб коллекторное агентство секвойя перестало беспокоить звонками, родственник жены взял маленький кредит 1000 рублей и дал номер телефона добавочный мое жены, мы к его жизни, долгам и т.п. не имеем ни какого отношения, он кредит не выплатил и теперь коллектора постоянно названивают жене, мы им уже несколько раз объясняли ситуацию и требовали прекратить звонки, смс, все бесполезно, как звонили, так и звонят, что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Родная сестра моей жены взяла кредит в каком то банке, попросила мою жену в случае звонка с банка, просто потвердить, что она ее знает и где она работает, жена с сестрой общаются редко да и отношения между ними плохое, моя жена не знала точно работает она где или нет, сколько берет кредит и где, согласия никакого не давала, теперь моей жене приходят смс что ее сестра отказалась от погащения кредита и теперь они должны выплатить 120000 тыс. руб. и лишение свободы до двух лет, недавно стали приходить смс где долг уже 95000 тыс. руб..когда спросили у сестры она сказала что взяла кредит 3000 тыс. руб...что теперь делать?

По несколько раз за день мне названивают из коллекторного агентства. У меня перед ними долгов нет. из разговора с ними я узнала что моя подруга, оформляя телефон в кредит, указала мой номер телефона (как второй контактный вроде). на данный момент я ее номер телефона не знаю, но при встрече сказала ей про звонки коллекторов. У меня вопрос про коллекторов. Можно ли как-то прекратить их звонки на мой номер? Уже где-то год звонят (когда реже, когда чаще... сейчас по несколько звонков в день с утра и до вечера). уже устала с ними общаться.

Моя жена Ольга получила кредит в банке. Выплачивала кредит два года. Потом в результате несчастного случая Ольга умерла. Банк, не разобравшись в сложившейся ситуации, спустя три месяца после смерти Ольги, подал заявление мировому судье о возврате задолженности по кредиту. Мировой судья, не известив ответчика (Ольгу) издал судебный приказ о воэврате задолженности по кредиту. Получается, что человек умер, а мировой судья издал для него судебный приказ. Затем спустя еще восемь месяцев я узнал от судебных приставов о наличии задолженности.

Могу ли я как муж (переживший супруг) обжаловать незаконно изданный приказ мирового судьи?

Как оформить представительство?

Надо ли вообще что-то делать в данной ситуации?

Вот уже на протяжении шести месяцев меня беспокоят коллекторы, шлют смс сообщения о том что я должна выплатить кредит, звонят мне, а самое интересное в том, что я к этому кредиту не имею никакого отношения, знакомая указала мой номер телефона когда брала кредит, это было лет шесть назад, и не платит его, я не являюсь не поручителем, мои данные там не фигурируют! На мою просьбу оставить меня в покое эта организация ответила отрицательно! Можно ли привлечь коллекторов к какой нибудь ответственности, или что сделать для того чтоб меня больше не беспокоили?

Жена брата при офомлении кредита дала мой номер телефона. Кредит не погашается из-за онкозаболевания жены брата. Мне звонят просят связаться с родственниками, но сказать по понятным причинам не могу, говорят скажите что есть страховка! Как быть?

Ситуация следующая: сестра моей жены, при оформлении кредита в организации Быстрые деньги указала номер телефона моей жены. Сегодня представитель этой организации позвонил жене и сказал, что она является поручителем, и должна платить за свою сестру, так как та не платит по кредиту. Скажите пожалуйста имеет ли право представитель кредитной организации предъявлять какие либо претензии к моей жене, если она не подписывала ни одного документа по кредиту? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мне на телефон звонят какие то люди, спрашивают совсем незнакомого мне человека, и говорят что он указал мой номер телефона, как телефон близкого человека, когда брал кредит. Я этого человека не знаю и даже не знаю, где этот банк находится. Как мне быть в этом случае? Что сделать чтобы они больше не звонили?

Бывший муж моей супруги, расторжена регистрация 22 апреля 2013, оформил кредит в комерческом банке и указал в данных что они зарегистрированы как муж и жена, кредит оформлен в 2014 году. Кредит он не платит и нам постоянно звонят, сим карта была оформлена на моё имя после этих событий, звонки не прекратились, я постарался объяснить что мы не имеем отношения к их должнику, теперь они звонят и говорят что моя жена записана у них как контакное лицо. Вопрос что делать, ведь данные они не проверяли, супруге моей не звонили когда давали ему кредит, нашли мой номер телефона (на нём жена как раз), и теперь не дают спокойствия. Разговоры я записываю, скачал программу. Спасибо.

У моего аоллеги долг мо кредиту. При получении кредита, он оставил мой номер телефона, как руководителя. Теперь мне постоянно звонят и просят чтобы я попросил коллегу связаться с банком. Как мне быть, чтобы больше этих звонков не быьо? И вообще этт законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение