Хочет ли муж разделить квартиру, купленную после продажи моей собственной недвижимости во время развода?

• г. Владимир

При разводе муж хочет разделить квартиру, которая была куплена в браке на моё имя после продажи квартиры, которая была моей до брака. Подлежит ли она разделу?

Ответы на вопрос (1):

Если в браке не вносились дополнительные средства при покупке квартиры, у вас хороший шанс признать квартиру личной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

Если новая квартира куплена в браке на деньги от продажи квартиры в наследстве и деньги мужа до брака, подлежит ли она разделу при разводе?

Раздел квартиры при разводе. В период брака - квартиру купленную в браке, купила моя мать у нас. На деньги полученные от моей матери по расписке муж купил коммуналку. Подлежит ли разделу коммуналка при разводе? Есть ребёнок 12 лет. брак официальный.

Квартира в браке была куплена за деньги от продажи личной квартиры (имеющейся до брака) одного из супругов, моей. После развода муж подал на раздел имущества. Есть документы купли-продажи. Возможно-ли мне сохранить квартиру за собой? В браке были 3 года, проживали отдельно.

Брак заключен за границей, договора не было. Дело о разводе тоже слушается в США по месту совместного проживания.

В прoцессе равода мой муж (гражданин США) зявляeт, что претендует на мою квартиру в России, так как якобы она куплена на его деньги во время брака.

Квартира - на мое имя. В ней мои доли были по приватизации и по наследству, во время брака я выкупила долю свого родственника. Никаких займов у мужа я не брала.

Подлежит ли разделу приобретенная часть квартиры?

Спасибо!

1.Подлежит ли разделу между супругами при разводе квартира, которая была в браке подарена одному из супругов

2.Подлежит ли разделу между супругами при разводе денежные средства полученные при продаже квартиры, которая была подарена одному из супругов?

3. Подлежит ли разделу между супругами при разводе квартира, купленная в браке на деньги, полученные от продажи квартиры, которая была подарена одному из супругов в браке?

Заранее спасибо за ответ.

До брака у меня была квартира (по договору дарения), будучи в браке я квартиру продала и купила другую. Муж хочет при разводе разделить квартиру. Как доказать в суде что квартира была куплена на деньги от квартиры (по договору дарения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой бывший муж. Разделу подлежит квартира, купленная до брака со второй женой и автомашина, купленная во втором браке. Наследниками являются наш общий сын, мать и вторая жена с общим ребенком. Можно ли будет пересмотреть доли в наследуемой квартире, доказав, что это был гражданский брак. Квартира была куплена за деньги, полученные от продажи квартиры бабушки мужа.

Подлежат ли разделу денежные средства при разводе, от продажи квартиры, если её продали во время брака, но сама квартира была куплена задолго до брака?

Предстоит раздел имущества по разводу. Квартира, владельцы - я и моя дочь (которая не является дочерью мужа). Квартира была куплена в браке путем доплаты к проданной квартире, которая принадлежала мне и моей дочери по приватизации.

На какую часть квартиры может претендовать муж при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение