Синяков занимался незаконным клеймением изделий из золота и уклонялся от уплаты налогов.

• г. Казань

Синяков изготовил пробирные клейма для клеймения изделий из золота. Разрешения на изготовление клейма и на клеймение изделий из золота он не имел, но занялся клеймением изделий, которые его знакомые привозили из Турции. На все изделия он ставил клеймо, соответствующее фактическому содержанию золота. За клеймение изделий он брал плату, но меньшую, чем в органах пробирного надзора. Налогов Синяков не платил. Налоговая инспекция установила, что Синяков за три года не уплатил налогов на сумму 150 тыс. рублей.

Квалифицируйте содеянное. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Решение задач платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Квалифицируйте содеянное.

***************

следователь даст квалификацию

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает на заводе по изделию металлических деталей. У каждого рабочего есть свое клеймо\печать. По завершению работы каждый свою деталь клеймует. И были даны одной бригаде изделия, бригада эти изделия забраковала или один человек из них, и все списали на моего мужа. И в его же отсутствие поставили его клеймо на детали. Теперь он должен 150 тыс рублей. Подскажите пожалуйста что делать?

Мастер силаев по просьбе приятеля подделал государственное пробирное клеймо для серебрчнных изделий 750 пробы.

Я заказала изготовление изделий по договору. Стоимость услуг по договору 200000₽. Разделение на цены изготовления каждого изделия только в счёте на оплату. Одно изделие из за некачественного литья сломалось при установке. Подскажите от какой суммы мне расчитывать неустойку по чт.28 ЗоПП?

В ломбард сдали фальшивое ювелирное изделие (браслет), сделанное под золото, при первичной оценке реакция на реактивы была как на золото 585 пробы, и клеймение проставлено. Спустя пару месяцев настало время реализации, и при проверке и более глубоком запиле оказалось, что сверху толстый слой золота, внутри металл. Впоследствии было выяснено, что этот человек закладывал в этот же день такой же браслет и в другом ломбарде одной сети, там его тоже приняли. Ущерб нанесён в сумме 48.000 р по двум ломбардам. Что можно сделать в данной ситуации?

Изготовили заказ по размерам заказчика. Все этапы производства заказчик контролировал. Была предоплата 50%. После изготовления изделия заказчик отказывается от него, ссылаясь на не тот цвет. Изготовитель предлагает перекрасить изделие, но заказчик отказывается. Все эскизы изделия заказчик уточнял. Требует вернуть всю предоплату.

Каким законом регулируется обязательное клеймение метра в ателье?

Купила золотые серьги в магазине красно золото. Через неделю использования стали выходить из строя замки, тк их составляющие гнуться. Обратилась с претензией в магазин за возвратом денег и общество защиты прав. Доказать плохое качество изделия не удается. На изделии все штампы и клейма признаны подлинными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я захотел изготовить цепь из золота. 18.07.2014 cдал лом в мастерскую и заплатил половину указанной стоимости. Там мне предложили образцы и каталоги изделий из которых я могу выбрать эскиз. Выбрал. Вчера 26.08.2014 позвонили из мастерской, и сказали что они добавили своё золото (1,5 гр.) и я должен доплатить 2000 р., якобы они по закону могут прибавить или отнять сколько то % золота при изготовлении изделия (меня об этом не предупреждали когда я заказывал изделие). Правомерны ли действия мастерской? Или это навязывание услуг, от которых я могу отказаться?

Сдавал ювелиру золото на изготовление изделия на заказ сроки изготовления вышли 23 февраля больше полгода получаеться. Возможно ли предЪявить иск или подать в суд на ювелира? Квитанция имееться в ней сроки заказа вес золота которое сдавал все есть если иск то на какую сумму?

Совершена краша ювелирных изделий на общую сумму 300 000 рублей. Кража предположительно совершена соседом (на свой паспорт сдал золото в комиссионный магазин, также найдены его отпечатки на бутылке с алкоголем). Часть золота изъяли, часть неизвестно где. Все изделия в безобразном виде (сделали из него лом, все камни вытащили), отправили на экспертизу. Но они оценят как лом, а я покупала готовые ювелирные изделия (точнее, мне дарил все супруг). Как мне дальше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение