Вопрос о возможности сдачи в аренду части нежилого помещения ООО при наложенном аресте и его описании в акте пристава

• г. Москва

У ООО есть в собственности нежилое помещение. В настоящее время в качестве обеспечительной меры наложен арест на имущество в энной сумме. В акте пристав описал всю недвижимость с правом беспрепятсвенного пользования. Может ООО сдать в аренду часть помещения с регистрацией в Рег. палате?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! В Определении суда о наложении обеспечительных мер всегда четко указывается какие именно действия запрещается проводить с имуществом- скорее всего это запрет на проведение регистрационных действий для Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Если это такой запрет, то регистрационная служба не зарегистрирует Договор аренды. Прочитайте внимательно Определение суда и сравните формулировки с Постановлением о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! В Определении суда о наложении обеспечительных мер всегда четко указывается какие именно действия запрещается проводить с имуществом- скорее всего это запрет на проведение регистрационных действий для Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Если это такой запрет, то регистрационная служба не зарегистрирует Договор аренды. Прочитайте внимательно Определение суда и сравните формулировки с Постановлением о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Я,как физическое лицо, приобрёл в собственность нежилое помещение. В данном помещении моя дочь, как ИП,организовала производство, а часть сдала в аренду. Как мне правильно заключить договор с дочерью долгосрочный договор аренды (безвозмездной) с регистрацией в рег. палате, чтобы налоговая инспекция не имела ко мне претензий по использованию помещения в коммерческих целях?

Помогите пожалуйста! Необходимо сдать нежилое помещение физическому лицу в аренду для ООО. Договор должен быть зарегистрирован в рег. палате. Собственник помещения (физич. Лицо) не может показывать доход. Каким образом можно заключить данный договор?

В определении арбитражного суда в качестве обеспечительной меры наложен арест на недвижимое имущество (земельный участок). Какие ограничения прав собственности эта мера подразумевает? Можно ли участок сдать в краткосрочную аренду?

Я бы хотела воспользоваться ипотечным кредитом, на долевое строительство, у меня в собственности есть нежилое помещение, на котором есть обременение - аренда зарегистрирована в рег. палате, может ли данное помещения быть залоговым имуществом?

Имеет ли право с точки зрения закона, покупатель недвижимого имущества (нежилое помещение) сдать его частично или полностью в аренду до регистрации права собственности в регистрационной палате? Дом сдан в эксплуатацию. Из документов: Договор долевого участия в строительстве, квитанции об оплате нежилого помещения, акт приема-передачи нежилого помещения, акт реализации нежилого помещения, поэтажные планы БТИ.

Второй вопрос: имеет ли право покупатель подписать договор пользования с арендатором или договор безвозмездного пользования.

Какими документами подтвердить право собственности на нежилое помещение, построенное в 1987 году хозспособом. Проблема: ООО заключило с ИП договор аренды с правом выкупа нежилого помещения. ИП оплатил стоимость аренды и выкупную стоимость. ООО не передало ИП первоначальные документы на здание. ИП не может зарегистрировать эти здания в рег. палате.

Я ИП, арендую нежилое помещение у администрации города, т.е. муниципальная собственность. Могу ли я предоставить часть этого помещения (заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением) ООО, учредителем которого я являюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдать в аренду нежилое помещение. В настоящий момент я веду предпринимательскую деятельность в этом помещении как ООО на УСН доходы-расходы. В то же время я собственник этого помещения. Как лучше поступить, сдать помещение в аренду от физлица, или от ООО в субаренду, либо какой еще вариант посоветуете?

Возможно ли каким либо образом зарегистрировать договор аренды помещения (части помещения) в рег. палате при данных условиях:

1. Помещение в долевой собственности у двоих физ. лиц по 1/2

2. В отношении одного из собственников идет судебное разбирательство по поводу раздела имущества и на его долю наложен арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение