Как отказаться от гражданства Узбекистана и приобрести гражданство России - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Хочу отказаться от гражданства своей страны республики Узбекистан.. проживаю на территории России с 2004... скажите что мне сделать и как поступать в дальше... прошу совета.

Ответы на вопрос (1):

Для отказа от данного гражданства, вам нужно обратиться в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Родился в республике Узбекистан, с 4 летнего возраста не проживаю на территории республики Узбекистан. Имею гражданство рф. Отслужил в армии России и в органах внутренних дел рф. Недавно выяснилось что я до сих пор по какой то причине не лишился гражданства Узбекистана. Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

Скажите пожалуйста как можно сделать выход из гражданства Республики Узбекистан, если еще не выписался из Узбекистана? Я нахожусь в в России на статусе РВП, планирую подавать на гражданство РФ, но не хочется ехать в Узбекистан. Можно ли как то выписаться другим способом, или как мне говорили когда подаешь на отказ от гражданство автоматически выписывают. Если придется ехать в Узбекистан, и будет в наличии паспорт РФ, как тогда пересекать границу, чтоб не нарушить закон? Прочитав законы о гражданстве обеих стран, понятно, что Россия на своей территории признает только свое гражданство, и так же Узбекистан. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Я гражданка РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН Проживаю на территории РФ С с 2009 года. В 2014 году закончился срок действия паспорта УЗБЕКИСТАНА. По семейным обстоятельствам не смогла вовремя выехать в Узбекистан для обмена паспорта d связи с чем сейчас нахожусь в центре временного содержания иностранных граждан. Как отказаться от гражданства Узбекистана и получить гражданство РФ не выезжая за пределы РФ. Дочь является гражданкой РФ с 2002 года и имеет собственную жилплощадь. В Узбекистане жилье продано остановиться на время замены паспорта в Узбекистане негде.

Скажите пожалуйста, у меня гражданство РФ с 1997 года, я проживаю в России с 2003 года, от узбекского гражданства не отказывалась. Могу ли я поехать в Узбекистан? И как я могу отказаться от гражданства Узбекистана? Спасибо.

Ребенок лиц без гражданства, имеющих постоянное место жительство в Республике Узбекистан, родившийся на территории Республики Узбекистан, является гражданином Республики Узбекистан. (ст.15 ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАНО ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН) А как обстоит дело если родители ребенка граждани двух разных стран, папа гражданин РФ, а мама гражданка Казахстана. Спасибо.

До 2007 года, у меня было гражданство Республике Узбекистан, в 2007 году после полной процедуры получения гражданства, я получила гражданство РФ, отказавшись от гражданства Республики Узбекистан, послав официальное письмо в посольство Республики Узбекистан, с просьбой лишить меня узбекского гражданства. В связи с вступлением в силу нового закона об уведомлении о втором гражданстве, такой вопрос:

Должна ли я обращаться в ФМС, чтобы уведомить о том что у меня когда то было гражданство другой страны?

Я проживаю в Узбекистане являюсь гражданкой Узбекистана, планирую переезд в Санкт-Петербург, где проживает мой муж и взрослые дети (все граждане России). При оформлении гражданства РФ мне необходимо будет отказаться от гражданства РУз. Могу ли я отказаться от гражданства РУз на территории России или мне нужно это сделать на территории Узбекистана? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Я живу в Узбекистане и имею гражданство Узбекистана, но в 2006 году получила Российское гражданство в консульском отделе РФ в Узбекистане. На руках имею загранпаспорт РФ. В августе сего года выщла замуж за гражданина Италии. Штамп о браке поставили в узбекский паспорт. На данный момент я не могу получить выездную визу республики Узбекистан из-за отсутствия постоянной прописке на территории страны и получить ее очень сложно. Можно ли мне выехатьв Италию на основании заграничного паспорта РФ из Москвы без получения внутреннего паспорта? Нужно ли мне легализовавыть свой брак зарегистрированный на территории Узбекистана? Как много времени занимает подтверждение гражданства РФ на территории России? Какие документы для этого необходимы?

Я являюсь гражданкой Республики Узбекистан, проживаю в России, имею вид на жительство. Сейчас в Узбекистане идет замена паспортов. Заменить их надо до 31 декабря 2015 года. Я подаю документы на гражданство, сдав экзамен на знание русского языка, новый закон от 2014 года, для тех кто владеет русским языком. Но чтоб отказаться мне от гражданства Республики Узбекистан, мне надо иметь штамп о выписке в паспорте с этой страны. Но ехать туда это просто дикий ужас. Чтобы получить штамп о выписке, надо сначала сделать новый паспорт, а его срок изготовления 45 дней, а то и больше. И из страны не так легко и выпускают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение