Право на получение субсидии на улучшение жилищных условий у блокадницы Ленинграда, проживающей в квартире дочери

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Бабушка будет иметь право и на субсидию и на улучшение жилищных условий, при условии, что она будет стоять на очереди по улучшению жилищных условий.

Условия постановки на очередь - одинаковые для всех категорий граждан.

Об условиях постановки на очередь можете ознакомится изучив с ст 1,2 и 3 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в СПб"

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка блокадница, кроме того имеет инвалидность. Она живет со мной и мамой в двухкомнатной квартире. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий как блокадница? Собственного жилья у нее сейчас нет. Прописана она у нас.

С-Петербург.

Трехкомнатная квартира была приватизирована на бабушку и внучку 7 лет назад (были выделены 2 доли), после чего бабушка свою долю подарила внучке, т.е. в настоящий момент собственник всей квартиры - внучка, а у бабушки ничего нет, хотя она в этой квартире прописана. Может ли бабушка (блокадница, инвалид, ветеран ВОВ) встать на очередь по улучшению жилищных условий на основании своего статуса блокадницы и ветерана ВОВ и того, что у нее в собственности нет жилья? Может ли она получить субсидию на улучшение жилищных условий? Будет ли иметь значение, что она воспользовалась своим правом приватизации, а потом подарила свою долю? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли бабушка-блокадница встать на очередь на квартиру, если она прописана в квартир общей площадью 60 кв.м., всего прописано 4 человека, квартира приватизирована и в собственности у дочери бабушки-блокадницы?

Моя мама 1930 г.р., житель блокадного Ленинграда. Она подала заявление в жилищный комитет Выборгского района СПб с просьбой поставить её на учет как нуждающуюся в улучшении жилищных условиях в соответствии с указом Президента №714 от 07.05.2008 г. В собственности недвижимости не имеет. Всю жизнь живет и прописана в Санкт-Петербурге (в настоящий момент прописана и живет в квартире принадлежащей невестке). С момента утраты собственности прошло более 7 лет. Её невестка планирует квартиру продавать. Жилищный комитет дважды выдал отказ.

Вопрос: имеет ли мама право на улучшение жилищных условий и правомерен ли отказ жилищного комитета. С уважением, Дмитрий.

Моя родственница имеет статус «Житель блокадного Ленинграда», ей 85 лет, инвалид II гр.. Она проживает в приватизированной квартире из двух смежных комнат общ. площадью 50 кв. м. с дочерью и сыном инвалидом II гр.

Имеет ли моя родственница право на улучшение жилищных условий как «блокадница»? Какие законодательные нормы могли бы помочь ей улучшить жилищные условия?

Моя бабушка блокадница и инвалид 2 группы. Проживает одна в коммунальной квартире (комната 18 кв. м.) более 10 лет. Имеет ли она право встать на очередь по улучшению жилищных условий и получить квартиру как блокадница? На устной консультации в районном центре сказали, что на учет не поставят, т.к. площадь комнаты более 15 м. Если такого права у нее нет, возможно ли участие в целевых программах Санкт-Петербурга на улучшение жилищных условий?

Привет! Мы с женой живем в квартире 30 квм у нас прописана и живет моя мама, квартира в моей собственности считаемся нуждающимися в улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка ВЕТЕРАН ВОВ, БЛОКАДНИЦА, проживает в двух коинатной квартире пл.45 кв.метра.

Проживает вместе с внучкой, правнуком и правнучкой. Квартира в собственности бабаушки

(купля-продажа) Имеет ли право бабушка по программе президента претендовать на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Мне нужна помощь в вопросе получения субсидии на улучшение жилищных условий. Я и моя мать стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года, мы прописаны и проживаем в комнате 17 кв. м. в двухкомнатной коммунальное квартире. Так же с нами прописан мой отец, мать сейчас во втором браке. Имеем ли мы с мамой право на получение субсидии и если имеем, то как ее получить.

Мой вопрос:

Снимут ли меня с очереди на получение субсидии (мой муж встал на очередь (как городской очередник с 1985 г) в центр доступного жилья по программе мдж, на улучшения жилищьных условий) Наш сын прописан у мужа в родительской квартире, я прописана в квартире своей мамы в обоих квартирах перенаселение.

Моя сестра по многодетности уже получила сертификат на улучшение и на днях она покупает квартиру в строящемся доме который сдаётся в сентябре 2019 г.

Так вот снимут ли меня с очереди если сестра купит себе квартиру (собственником квартиры она станет не раньше начала 2020 г), т.к. она улучив свои жилищные условия освобождает квартиру матери (но не выписывается из неё)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение