Можно ли наказать телевидение и газету за клевету и подрыв репутации?

• г. Набережные Челны

Можно ли наказать телевидение и газету за клевету и подрыв репутации?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете требовать компенсации морального вреда, если вы физическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Мы ведем такие дела за процент от присуженой суммы. Если СМИ нарушили Ваши права, обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Да можно, если нужна помощь звоните

Спросить
Пожаловаться

Клиент банка обвиняет сотрудника в присвоении его денег. Проведено служебное расследование в ходе которого был доказан факт невиновности сотрудника. Как наказать клиента за клевету и подрыв деловой репутации.

Подавал фотографию брата в газету, чтобы его поздравили. Когда вышла газета, то я увидел ужасное. Фотография брата была в другой рубрике там, где умершие люди. Как наказать сотрудников газеты?

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Как можно наказать Организацию за клевету.? в интернете. Есть организация которые силой предлагает свои услуги, после нашего очередного отказала. Они сделали рассылку в которой Указали нас как недобросоветными поставщиками. Как можно их наказать за клевету и наговор. И порчу Деловой репутации.

Можно ли наказать газету, опубликовавшую статью с клеветой на высокопоставленного человека. Статья написана со слов не журналиста. Или можно наказать и этого человека-автора, кто написал эту клевету?

Газета написала статью с цитатой гражданина о том, что я ему угрожал. Подскажите в какой суд подавать иск о клевете и на кого? На газету, автора статьи или гражданина которого они цитируют? Статья есть на сайте газеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

Подружка родительницы оклеветала воспитателя детского сада, обвинила в жестоком обращении с ребенком на сайте местного телевидения. Как можно наказать за клевету? Что делать?

Участились проверки по жалобе в магазине. Факты изложенные в заявлениях не подтверждаются. Есть подозрения на запланированный подрыв репутации магазина. Хотим подать в суд за клевету. Не можем узнать данные заявителя. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение