Что нам делать если врачи без разрешения родных повезли человека в другую больницу, и тем самым повлекли за этим смерть человека?

• г. Чита

Что нам делать если врачи без разрешения родных повезли человека в другую больницу, и тем самым повлекли за этим смерть человека?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с заявлением в прокуратуру.Проверять законность действий врачей.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, человек лежит месяц в больнице у него камни в почках. Врачи бездействуют - они не хотят делать операцию по удалению камней, говорят только саму почку удалить могут. Вчера у человека был приступ - камень пошел. К человеку ни кто не подходил до тех пор, пока мы из дома не начали звонить в эту больницу. Под утро человека перевели в реанимацию. Нам говорят что, этот человек между жизнью и смертью, но операцию делать отказываются, даже за платно, в другую больницу не переводят. Говорят ждите 11 января когда лечащий врач выйдет с праздников. Подскажите пожалуйста что нам делать, в какой орган обратиться? Минздрав, облздрав, департамент здравоохранения не работают, человек умирает. Спасибо!

Могут ли врачи переводить ребёнка без разрешения родителей и без мамы в другую больницу из роддома? Какое наказание? Что в этом ситуации делать, какая статья?

Что будет человеку, если полиция повезла в наркология, и обнаружили наркотические вещества в крови, хотели повезти на суд, ну он вскрыл себе ногу, и его увезли в больницу, с больнице убежал.

Если человек пришел с муляжом гранаты в больницу, попросил обезболивающего при этом показал гранату врачам, когда нужного лекарства не нашлось, тем самым напугав персонал больницы. Вызвали полицию, которая его задержала. Что грозит человеку в данной ситуации?

Если человек попал под уголовную ответственность (пришел с муляжом гранаты в больницу, попросил обезболивающего при этом показал гранату врачам, когда нужного лекарства не нашлось, тем самым напугав персонал больницы), а он является инвалидом второй группы. У него остеомелит, и выраженный болевой синдром. По предписаниям врачей ему необходимо обезбаливание специальными опиосодержащими препаратами, т.к. он испытывает сильные боли. На протяжении 6 лет ему выписывали эти лекарства, чем он и делал себе обезболивание. После этого инцидента в больнице, врачи по какой то причине отказали ему в этих препаратах. Что делать в данной ситуации? Имеют ли права врачи отказать в лекарствах?

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Могут ли врачи в больнице отправить пожилого человека в домпристорелых без его согласия и без согласия родных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дочери (18 лет) болезнь крона, сейчас обострение уже пятый месяц, вечером стало плохо, упало давление, обморок, вызвали скорую врач скорой запросил у диспетчера в какую больницу нас можно отвезти, диспетчер соответственно назвала номер больницы и адрес, на скорой нас доставили в больницу, врач скорой оформил нас и уехал, но в больнице врач отказался нас принять аргументируя своё решение тем, что их больница не гастроэнтерологическая, а хирургическое и госпитализировать дочь или перевести её в другую больницу он может только в том случаи если её состояние будит требовать реанимации. Законно ли это? Что делать в такой ситуации?

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение