Втб ипотека жилье

• г. Россошь

Ипотека в ВТБ 24 можно ли отказаться от страховки жизни и жилья.

Ответы на вопрос (1):

да. можно - данные виды страхования являются добровольными и только по вашему желанию, навязывать их не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, взяли кредит в ВТБ 24, навязали страховку, страховка жизни родственников, домашний доктор, страховка на 30 тыс, в договоре написано, что можно отказаться от страховки и возвратить страховую сумму. Куда и как обратится?

Вопрос по ипотеке! Если на мне уже есть ипотека и соответственно есть страховка жизни и здоровья! Сейчас беру еще одну ипотеку и говорят снова оформлять эту страховку! Говорят что на каждую ипотеку своя страховка жизни! Не понимаю для чего две страховки жизни в одном и том же банке?!

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

В 2007 г муж взял ипотеку, и его заставили оформить страховку, т.к. без страховки банк не выдавал ипотеку. Можно ли сейчас отказаться от страховки? Страховали как всегда какую-то ерунду, страховка имущества от форс-мажора и страховка жизни.

У меня ипотека ВТБ. Я платила страховку на ипотеку, но меня заставляют застраховать ещё и квартиру! Могу ли я отказаться от этой страховки? Я уже погасила досрочно ипотеку и продала квартиру!

При оформление ипотеке в Сбербанк России работник банка оформил страховку здоровья и жизни, при вопросе можно ли не заключать согласие на заключение страховки ответ работника был нет, ипотека оформлена, платежи еще не вносились, можно ли сейчас отказаться от страховке, если да на основании какого закона или документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Есть квартира в ипотеке, и плачу две страховки, за квартиру и за свою жизнь. Страховка за залог понятно, по закону обязана быть и от нее не откажешься. А вторая страховка навязана тем что не дадут ипотеку если не подпишете договор на вторую страховку. Вопрос. Правомерна ли страховка за жизнь, можно ли от нее отказаться.

Выплатили досрочно ипотеку, хотели подать на выплату страховки и страховой премии за весь срок ипотеки, ведь страховой случай не наступил, Страховка была навязана банком, страхование жизни и жилья, чтоб не увеличивать процент по ипотеке, но страховая отказывается выплачивать, что можно сделать в этом случае, как заставить страховую выплатить сумму по страховке и страховую премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение