Требование дополнительной оплаты после завершения ремонта - есть ли основания?

• г. Тверь

Бригада проводила ремонт в квартире. Договор не составлялся. Люди делали ремонт, им оплачивали поэтапно (расписок в получении денег у них нет). после сдачи квартиры (написали расписку, что работы выполнены, претензий нет) . стали требовать 110 тыс заплатить сверху. Есть ли у них основание?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае нет никаких оснований еще требовать

Спросить
Пожаловаться

у бригады нет никаких законных оснваний требовать доплату.

Спросить
Пожаловаться

Бригада проводила ремонт в квартире (договор отсутствовал). оплата производилась сдельная-мы платим деньги, они делают этап 1, даем деньги на следующий этап-делают этап 2 (чеками о покупке материалов или расписками в получении-даче денег не подтверждалось)

Квартира отделана, владельцем квартиры написана расписка.

Текст расписки: я, такой-то (фио владельца), принимаю квартиру. Работы проведены черновые и чистовые в полном объёме и претензий к Павлову Глебу Борисовичу (ФИО бригадира) не имею

После этого, бригада требует деньги дополнительно, 110 тысяч. Мотивируя это тем, что они работу делали, а мы не оплачивали. Договора-нет, расписок от том, что мы давали деньги, а они получали-нет. теперь они пугают нас судом на статью необоснованное вознаграждение.

Вопрос-есть ли у них основание и как они могут доказать что работа не оплачена и именно на эту сумму?

Вопрос 2-какое они имею право вообще оказывать услуги БЕЗ договора?

Спасибо.

Договор на ремонт квартиры с поэтапной оплатой.

Акт приемки передачи выполненных работ после каждого этапа подписывают или по окончании всех работ?

Если работы по этапу выполнены акт не подписали а деньги уплачены и расписка в получении денег есть, что тогда?

Между ИП и физ. лицом был заключен договор по ремонту квартиры, ремонт квартиры по договору выполнен, но у заказчику есть претенции к выполненной работе, якобы работы не соответствует ГОСТУ и СнИП и отказываются платить, просят доделать все бесплатно, написали претенцию и хотят что бы мы оплатили неустойку. Что делать?

Наняли бригаду по ремонту квартиры. В процессе работы, а именно, когда заливали полы, была протечка раствора в квартиру снизу. За чей счёт, должен быть выполнен ремонт квартиры снизу? За счёт бригады, или собственника квартиры?

Подаю иск на индивидуального предпринимателя который делал ремонт в моей квартире от застройщика. Квартира была в сером ключе. Ремонт затянулся и не все работы были выполнены. Ип исчез. Работы доделывали другие люди. В договоре было написано что мне делают ремонт в квартире и сумма. Сумма не маленькая. Порядок конкретных работ не был оговорен но квартира в сером ключе и я думала что этого достаточно для договора. Боюсь что судье не понравится что договор всего на одной странице и на обратной расписка о получении денег. Смету ип так мне и не предоставил хотя в договоре написано что согласно смете но квартира в сером ключе была и будет ли понятно что я хотела весь ремонт так как в договоре написано что косметический ремонт за 100 тыс в 30 кв. метров? Просрочка ремонта была 6 месяцев. По срокам это уже грубое нарушение.

У соседей работала бригада рабочих, делали ремонт! По их вине произошёл пожар этажом ниже. При тушении пожара залило нашу квартиру. Владелица квартиры (где делали ремонт) утверждает что все притензии к бригаде рабочих, а не к ней (владельцу). Что делать? И действительно владелец ни при чём?

В моей квартире жили родственники, плату за аренду не платили, оплачивали только коммунальные услуги и косметический ремонт делали за свой счет. Сейчас я должна продать квартиру, предупредила об этом родственников, это им не пришлось по душе, они написали письмо в Налоговую инспекцию о том, что я получала доход, но подтверждающих документов нет, ни договора, ни расписок о получении денег. Что мне следует предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключён договор подряда на выполнение отделочных работ по ремонту квартиры с юридическим лицом. Бригада, которая выполняла работы по данному договору сбежала с авансом, переданным им на закупку материалов и на предоплату работ. Передача денег подтверждается распиской, подписанной генеральным директором, бригадиром и подтверждается печатью.

Работы не выполнены, жить в квартире невозможно, компания отказывается продолжать ремонт с другой своей бригадой, хотят разыскать пропавшую бригаду, в следствии чего сроки выполнения работ будут грубо нарушены.

Можем ли мы требовать выполнение работ? Компенсацию морального ущерба за сложившуюся ситуацию и за невыполнение сроков?

Сроки для меня были критичны, т.к я беременна.

Сделали ремонт в квартире парня бывшего моего... он написал расписку, что отдаст деньги за ремонт! Квартира на его отце... действительна ли эта расписка в суде (оформленна вроде правильно она: паспортные данные его, мои что обязуется отдать мне, полный адрес квартиры в которой были выполненны работы. Прописаны слова, что он обязуется отдать деньги, роспись там есть) и нужно ли будет доказывать как-то в суде, что именно мы делали там ремонт?

Ремонт делала частная бригада. 80% оговоренной суммы им уже выплатила. Требуют окончательный расчет до полной сдачи объекта (а недоделок и некачественно выполненной работы еще много) Как быть в данной ситуации? Есть расписки бригадира в получении денег. Офиц договора нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение