Выделение доли ребенка в приватизированной комнате общежития - процесс и ответственный орган

• г. Нижнекамск

В приватизированной комнате общежития наш ребенок имеет долю 1/3.Не можем его пока наделить долей в другой квартире, а общежитие хотим продать. Как можно выделить её долю в денежном выражении. Какой орган занимается этим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Вам опека на такую сделку не даст согласия. Нет таких органов. Есть родители, которые должны обеспечивать это.

Спросить
Пожаловаться

Выделением доли вы должны сами не заниматься Нет таких органов по выделению доли.Для выделения доли в деньгах ее нужно продать

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать комнату в общежитии-12 м 2 (1/3 доля сына, 1/3 дочке, 1/3 жене), также у нас есть трехкомнатная квартира (по 1/4 доли на всех). Можем ли мы предоставить вместо долей в комнате общежития мою долю в квартире и продать общежитие.

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Я со своей семьей (дети и муж) проживаю в комнате общежитя с июня 2001 г. Ходят слухи, что общежитие собираются передавать в муниципальную собственность. Общежитие находится в г.Екатеринбурге, а я сама учавствую в приватизации родительской квартиры, которая находится в области. Могу ли я рассчитывать на право приватизации комнаты в общежитии, имея долю в приватизированной квартире (у мужа и детей приватизированных площадей нет)?

Заранее спасибо.

Владею общей собственостью, комната в общежитии. Можно ли выделить долю в комнате общежития? Заранее спасибо!

Мы с мужем взяли ипотеку. Имеется материнский капитал, воспользовавшись которым, мы обязуемся выделить долю в квартире детям. Чтобы уменьшить оплату ипотечного кредита, мы с мужем хотим продать комнату в общежитии, где долю имеет наш несовершеннолетний ребенок. В органах опеки объясняют, что продать мы ее сможем только предоставив ребенку долю в уже приватизированной квартире, а не в той, которая у нас имеется по ипотеке. У нас такой возможности нет. Как нам быть? Общежитие, в котором находится данная комната, в аварийном состоянии. Комната 19 кв.

Мой ребёнок имеет долю в комнате в общежитие, а собственником является моя сестра. Дело в том, что она хочет продать комнату, выделить долю с покупки новой квартиры мою ребёнку. Как можно продать комнату?

, приватизированная на мужа и несовершеннолетних детей, мы хотим продать комнату в общежитии, чтобы отдать брату его долю и не трогать квартиру, как к этому отнесутся органы опеки? Может ли мой брат переписать на моих детей свою долю в квартире или лучше оформить сделку: брат продаёт моим детям свою долю в квартире, а дети ему свои доли в комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участвовала в приватизации двухкомнатной квартиры вместе с мамой (прописаны там мы были только вдвоем) когда только началась приватизация. Потом я уехала и уже давно прописана в другом городе, в комнате общежития. Это общежитие уже стало жилым домом, и все почти приватизировали свои комнаты, а я не могу, так как уже участвовала в приватизации. У меня жуткие соседи и жить с ними уже нет сил, а в родном городе, где квартира нет работы. Подскажите, можно ли найти какой-то выход, чтобы приватизировать эту комнату в общежитии, можно ли, например, продать свою долю приватизированной квартиры моей маме, чтобы снова можно было приватизировать комнату в общежитии, где я живу? Буду благодарна за ответ.

Хотим продать комнату в общежитии там прописаны жена и её дочь от первого брака (17 лет) комната приватизирована на них и купить однокомнатную квартиру с использованием материнского капитала другие дети прописаны и имеют доли в квартире отца органы опеки в этом случае дадут разрешение на продажу общежития.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение