люди которые хотят переехать в Крым из Днепропетровска могут ли получить жилье и прописку?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):

Получить жилье сразу не получится, т.к. в РФ даже не все граждане РФ обеспечены жильем, я бы даже сказал, что до получения гражданства Вам даже не светит постановка на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ). При этом, конечно, я допускаю, что Вам временно выделят какую-нибудь комнату в общежитии (на улице оставить не должны).

Спросить
Пожаловаться

Я переехал жить в Крым из Днепропетровска получил Российское гражданство. Вопрос. Как мне зарегистрировать в Крыму принадлежащий мне автомобиль который остался зарегистрированным в Днепропетровске? Заранее благодарен!

Муж гражданин рф, получил гражданство в крыму после референдума, у нас есть сын 6 лет рожден в крыму, я, гражданка украины, из днепропетровска, являюсь инвалидом 1 группы, получала пенсию в крыму, когдато переводили пенсионное дело из днепропетровска в крым, с 2005 года проживаю в крыму, но в прошлом году ездила на новый год в днепропетровск, как я могу сейчас получить паспорт РФ по какой схеме?

Скажите а если инвалид уроженец крыма хочет переехать в крым ему могут предоставить желье и прописку?

Живём в Крыму, у жены прописка крымская у меня Днепропетровская. Родился ребёнок в Крыму в 2015 году, получили Российское свидетельство о рождении.

Нам надо съездить в Днепропетровск, ребёнок поедет с нами. Сможем ли мы выехать с ребёнком из Крыма и вернуться обратно, если нет, то что делать?

Порядок переезда из днепропетровска в краснодар планируем продать жилье в днепропетровске и купить в краснодаре при этом планируем получить гражданство рф нет ли каких ограничений.

Живу в Днепропетровске (гражданин Украины, авто - украинская регистрация). Хочу проведать родственников в Белгороде и Крыму. Потом вернуться с Крыма в Днепропетровск. Будут ли какие-то проблемы с украинскими пограничниками?

Через месяц я получу РВП в Крыму. Я из Днепропетровска. У меня только внутренний украинский паспорт. Подскажите, пожалуйста как мне получить быстро загранпаспорт не выезжая в Днепропетровск и не переплачивая за быстроту? Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить гражданство, купить жильё и переехать в Крым. Я русская, сын гражданин России, прописан в Крыму. Я пенсионерка. Смогу ли я получать пенсию?

У нас ребенок родился в Днепропетровске. У меня (отца) Крымская прописка, у матери прописки нет. Получали до марта детские по месту жительства матери (днепропетровск). Сейчас можем оформить пособие на меня (отца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение