Как решить проблемы житья и получить социальные выплаты для матери-одиночки и ее 13-летнего сына в Москве?

• г. Москва

Я мать одиночка.. Сыну 13 лет.. Сейчас срок около 2 месяцев.. Не работаю.. Фактическое проживание в Москве.. Прописана у посторонних людей. Т.е.своего жилья не имею.. Возможности ехать оформлять документы-нет.. Что делать, я не знаю! Подскажите! И в любом случае, если все так, как есть, на что мне расчитывать? На какие выплаты? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие в сумме немногим более двенадцати тысяч рублей (с первого января 2012 года) выплачивается Фондом Социального Страхования Российской

Федерации.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Получить

деньги можно в отделе соцзащиты по месту своей прописки.

Спросить
Пожаловаться

В этом году родила 4 ребёнка. я мать-одиночка. Прописана у посторонних людей. Когда хотела прописать ребёнка. узнала. Что все мы выписаны. Что теперь делать не знаю. Т.к лишаюсь всех выплат.

Помогите мне пож Ситуация такая - Я с сыном прописана в комнате в 3-х комнатной муниципальной квартире, комната в собственности у моего совершеннолетнего сына, но проживаю я в ней одна. Сосед занимает остальные две комнаты и прописан один, но проживает с женой и тремя детьми. У нас стоят счетчики по которым сумма набегает фантастическая, где в итоге я за комнату плачу (так как прописано двое, а проживаю я одна) так же как сосед (прописан один, а проживает 5) Подписывать заявление о фактическом проживании людей он не хочет. Что мне делать в данной ситуации? Как доказать фактическое проживание посторонних людей, для того чтобы мне делали перерасчет по коммунальным платежам.

Служил по призыву в ВВ МВД с 1994 по 1996 гг. Было две командировки в Чеченскую Республику общим сроком 9 месяцев. Признан ветераном боевых действий - есть удостверение. Сейчас своего жилья не имею совсем, прописан у посторонних знакомых людей. На что я могу рассчитывать при обращении о получении жилья или субсидии на жильё? Заранее спасибо за помощь.

Меня воспитывала бабушка, мать лишена родительских прав, отец не знаю, он сейчас в ИК. Бабушка жилья мне не оставила, мне 40 лет я разведена и жилья не имею. Сейчас квартиру снимаю, прописана я в районе, у посторонних людей. Имею ли я право на получение жилья?

Я МАТЬ ОДИНОЧКА, МОЕМУ РЕБЕНКУ 2 ГОДА 8 МЕСЯЦЕВ, Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ДО 3 ЛЕТ, 1,5 ГОДА ПОЛУЧАЛА С РАБОТЫ ПОСОБИЕ, КАКИЕ МНЕ СЕЙЧАС НАДО СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОСОБИЕ КАК МАТЕРИ ОДИНОЧКИ (РАНЕЕ НЕ КУДА НЕ ОБРАЩАЛАСЬ) И КУДА МНЕ ОБРАТИТСЯ. И ЕЩЕ Я ПРОПИСАНА В г.САРАТОВ, А ПРОЖИВАЮ И РАБОТАЮ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ МНЕ ЕХАТЬ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОСОБИЕ ПО ПРОПИСКЕ? СПАСИБО.

Я мать-одиночка с ребенком-инвалидом (ребенку 10 месяцев). Доход только пособия на ребенка. Своего жилья не имею. Проживаю в Москве, в комнате в квартире друзей. Могу ли я рассчитывать на помощь государства? Если нас попросят освободить комнату я не представляю что делать, снимать возможности нет.

Мне 31 год имею двух дочерей 10 и 2,6 лет! Я мать одиночка! Своего жилья не имею! Прописана в квартире матери там же и прописан мой брат! Квартира 2 крмнатная. На что я могу расчитыватб, какая помощь возможна от государства! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. С 1999 года я поживаю в городе Москве, прописана и проживаю у родственника, своего жилья нет. Могу ли я через суд установить фактическое проживание в Москве? Имею ли я право получить от правительства города Москвы субсидию на покупку жилья по себестоимости в городе Москве. Что для этого нужно? Какие законы регулируют этот вопрос? Спасибо.

Как прописаться по месту проживания, ранее был прописан в Алтайском крае, около 10-и месяцев назад пришлось выписаться, сейчас живу в Кемерово в съемном жилье, официально работаю, нужна постоянная регистрация. Подскажите что мне делать.

При. оформлении ходатайства в суд о рассрочке выплаты ущерба к документам о доходах и расходах будет прикладываться договор аренды квартиры, так как своего жилья нет. Будет ли он учитываться как юридический документ? Жилье, где я раньше был прописан сгорело продано собственником-родственником. Пока нет возможности негде зарегистрироваться. Живу в сьемной квартире, то есть имею фактическое проживание. Получаю только пенсию, не работаю мне за 70.Будет ли договор аренды веским документом в ходатайстве о рассрочке платежа по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение