Может ли сотрудник ДПС заставить меня поднять передние стекла для того чтоб проверить на наличие тонировки?

• г. Бородино

Может ли сотрудник идпс заставить меня поднять передние стекла для того чтоб проверить на наличие тонировки?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с существующим законодательством, сотрудники ГИБДД могут проверить наличие тонировки у автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Может ли инспектор гибДД заставить поднять переднии боковые стёкла, чтоб проверить на тонировку? Какой штраф? Последствие? И т.д. ...

Был остановлен сотрудником дпс

У меня были тонированны передние боковые стекла но стекла были опущены инспектор попросил поднять стёкла, я ему поднял и он увидел тонировку, схватил стекло и держал чтобы я не поднял стекло и не снял тонировку, второй сотрудник подошёл и замерил стекло и пошли выписывать штраф. Правомерны ли его действия и обязан ли я поднять стекло?

Имеет ли законное право инспектор ГИБДД попросить/заставить поднять передние стекла автомобиля для того чтобы посмотреть затонированы они или нет, либо для замера пропускной способности стёкл.

Остановил инспектор ДПС причину остановки назвал что нанесена тонировка на передних стеклах тонировки не было производить замер стекла отказался ссылаясь на то что я уже снял чем повлек неповиновенние сотруднику ДПС.

Могут ли сотрудники ГИБДД заставить поднять опущенные стекла на автомобиле, для замера тонировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я затонировал передние стекла разрешающей пленкой 38% прозрачности, может ли сотрудник гаи содрать мне на стекле тонировку без проверки прибором стекла и выписать штраф. Какие мои действия может ли сотрудник гаи содрать пленку.

Имеет ли право сотрудник дпс или гибдд требовать поднять передние боковые стекла для проверки их на тонировку, если они были опущены? Спасибо.

Произвели замер тонировки на передних стеклах, сотрудник сообщил что 29 %.Это что означает, что я не прохожу? Просто читаю, в

госте написано, что для лобового стекла величина светопропускания для лобового стекла — не менее 75%, и для остальных передних стекол — 70%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение