Невыплата заработной платы и задолженность по кредиту - Что делать в моей ситуации?

• г. Сочи

Помогите разобраться в моей ситуации. В 2012 г. я устроился на работу в фирму ГАЛАКТИКА (ген. директор Федяев Сергей Владимирович). Фирма занималась кровельными работами на объекте ОЛИМПИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ в г. Адлере. Официально я был оформлен прорабом строительного участка с 01.08.2012 г. Заработную плату не получал так же не выплачивались деньги за выполненную работу (имеются расписки на большую сумму денег) Директор обещал как всё наладится он со всеми произведёт расчёт. В мае 2013 г. по просьбе директора я взял кредит в АЛЬФА - БАНКЕ 450 т. р. необходимые для содержания рабочих и покупки расходных материалов (чеки имеются) Кредит директор обещал погасить в течении льготного периода. На сегодняшний день кредит не погашен, задолжность растёт. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Заработок следует взыскивать через суд, если прошло не более трех месяцев после увольнения. Либо пишите в следственный комитет заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК

Спросить
Пожаловаться

В мае 2013г. по просьбе директора я взял кредит в АЛЬФА - БАНКЕ 450т.р. необходимые для содержания рабочих и покупки расходных материалов( чеки имеются) Кредит директор обещал погасить в течении льготного периода. На сегодняшний день кредит не погашен, задолжность растёт. Подскажите что мне делать

---Владимир Леонтьевич, так и хочется спросить, а лет вам сколько ??? Вам нужна платная очная консультация, а пока в общих чертах. про зарплату конечно же можно забыть (хотя при правильном подходе можно взыскать), а по кредиту. это только ваш кредит и не иначе. если иное не будет установлено в судебном порядке. Обратитесь с заявлением в полицию о заведении уголовного дела в отношении директора, а они будут решать этот вопрос.

---Вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы. Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Я работал на фирме. Руководитель попросил взять кредит в банке на сумму в 530000 тыс. руб. соответственно, я оформил на себя этот кредит в банке. От лица ген. директора фирмы мне была дана расписка (живая подпись ген директора и печать фирмы есть) о том, что фирма обязуется выплачивать этот кредит: помимо подписи и печати в расписке фигурируют мои паспортные данные, и письменные обязательства ген. директора выплачивать долг. Пока я работал на фирме деньги регулярно выплачивались согласно договоренности, как только я уволился - деньги платиться перестали. Какие у меня есть шансы отсудить деньги и погасить кредит. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Если да, то какова процедура подачи искового требования, в какой форме она выполняется и какой суд регулирует такие отношения.

Имеет ли такие расписки сроки давности. Датой полного погашения кредита, согласно расписке, является сентябрь 2011 года.

Если фирма взяла кредит без поручителя и продает фирму со сменой ген директора, кто будет платить кредит бывший директор или новый фирмы?

Ситуация такая бывший работник в период с 2011-2012 года работал водителем в фирме, оформлен не был, но зарплату получал каждый месяц, был выгнан за пьянку год назад. На данный момент фирма принадлежит другому человеку и этот работник написал в прокуратуру на фирму, что якобы ему не платили з.п.и отпускные. Что грозит директору фирмы? Что посоветуете делать?

В 2008 году открылась фирма, в этой фирме один ген. директор., никакие начисления по зп не производилось, с 2008 по 2010 год, Ген директор делал в соей фирме ремонт, в конце 2010 года, ген. директор стал набирать себе народ в эту фирму! С какого времени теперь оформить на работу Ген. директора с 2008 года или с 2010 года?

Фирма, как написано в расписке, в лице ген. директора... должна мне деньги. Я подала иск на фирму. Что будет, если на счете фирмы нет денег? Могут их взыскать с ген. директора?

Я являюсь главным бухгалтером в фирме ооо. фирма состоит из двух человек главного бухгалтера и ген. директора. Я нахожусь в конфликтной ситуации с ген. директором. Не давно узнавал у него о состоянии фирмы он сказал что она ликвидирована, но съездив в единый центр документов я взял выписку что фирма не ликвидирована и даже не находиться в состоянии ликвидации! Как мне поступить в данной ситуации так как есть подозрения что ген. дириктор хочет взять кредит на фирму без моего ведома!

В уточнение предыдущих вопросов, ООО было создана в 2006 году я являюсь единственным участником до мая 2012 года были директором, в мае 2012 назначил нового ген. Директора, в конце 2013 вскрылись такие нарушения как подделка моей подписи как учредителя на одобрении крупной сделки кредит под залог имущества компании причем потребительский неизвестно кто его получил! В компанию деньги не поступали, покупка у коллекторов не понятного долга, оплата договоров И так далее, когда я захотел поменять ген директора он не перед овал документы пришлось все востонавливать писать заявление в милицию И так далее, новому директору документы так и не переданы, старый ген директор пишет заявление в прокуратуру что он не получал заработную плату за исключением последнего месяца, новый директор взял выписку из которой видно что зарплату себе предыдущей директор не выплачивал?! А последняя якобы зарплата снята на хоз нужды за весь срок работы ген директора отчеты и балансы не сдавались, налоги не платились! При этом в ООО были приличные обороты и не понятные сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор взял кредит в банке, на себя оформил, для ремонта фирмы. Возможно оформить договор займа, что директор теперь фирме занимает деньги, а фирма платит этот кредит за него? Или отдаёт директору долг по договору займа, а он сам платит кредит? Подсkажите пожалуйста налоги будут, и kаk правильно всё оформить.

Заранее спасибо.

Фирма а работала 2012-2013 год. реорганизация янв 2014. директор параллельно работал и работает по сей день в фирме в. налоговая прислала запрос в фирму в дать информ по этому человеку график его работы за 2012-2013 и отпуска+характеристика. С чем связано и правомочно ли это. фирма а реорганизована.

Я работала в фирме «Х» с 2010 г. гл. бухгалтером, в апреле 2012 году я по настоятельной просьбе руководителя и по совместительству учредителя фирмы на свое имя взяла кредит 1 000 000 руб. под 18% годовых, поручителями пошли 2 работника этой же фирмы «Х». Все деньги я передала по договору займа в эту фирму «Х» и у меня остался корешок приходного ордера на эту сумму. В ноябре 2012 года на организацию «Х» подали заявление о признание должника банкротам. После этого ген. директор и учредитель (одно и то же лицо) отказался давать мне деньги, что бы я вносила за упомянутый выше кредит. Денег у меня своих не было. И в июле 2013 года Кредитная организация «Банк» подала на меня в роенный суд о возврате полной суммы кредита. В 2013 году Арбитражным судом включили меня в реестр требований кредиторов должника. На сегодняшний день процедура по банкротству фирмы «Х» еще не окончена, но того имущества, что было на фирме не хватает, что бы покрыть все долги (там только задолженности по з.п. на 6 000 000 руб.), а имущества 2 000 000 руб. Подскажите, пожалуйста, как можно выти из этой ситуации, так как нет такой материальной возможности платить за кредит. И можно ли признать меня как физическое лицо банкротом. Я на ген. директора подавала в правоохранительные органы, по Статье 159 УК РФ. Мошенничество (есть аудио запись и свидетели), но все безрезультатно. Из за этого кредита я не могу, устроиться на достойную работу, стала не выездная. Помогите советом, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение