Вопрос о возможном увольнении военного врача из ВС РФ при несоответствии требованиям спецсооружения и желании продолжить службу.

• г. Горно-Алтайск

Ответьте пожалуйста. Я военный врач, должность начмеда. Службу прохожу в одном из видов, рода войск ВС.РФ. Не годен в спецсооружении. Могут ли меня уволить из рядов ВС.РФ, если хочу продолжить военную службу дальше. Общая выслуга с МВД (льготная составляет 5 лет 4 мес) составляет 14 лет 4 месяца, плюс учёба в гражданском медицинском институте.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, так как вы не годны.

Спросить
Пожаловаться

Я служу в МО РФ, получил военную ипотеку и приобрёл квартиру, календарная выслуга 10 лет и 6 месяцев, льготная выслуга 15 лет и 2 месяца.

Во время службы попал в госпиталь и врачи выявили серьёзную болезнь суставов (артроз), ВВК ставит мне категорию годности В (ограниченно годен к военной службе).

Вопрос такой, если ВВК признала меня не годным к военной службе и если у меня военная ипотека получена погасит ли МО РФ военную ипотеку?, будет ли мне положена пенсия при такой выслуге лет?, и какие выплаты мне будут положены при увольнении со службы по здоровью?

Прохожу военную службу, выслуга составляет 5 лет МВД и 16 лет пограничных органах (21 год календарной выслуги). на основании чего мной был подан рапорт на присвоение статуса "ветеран военной службы" . пришёл отказ ссылаясь на приказ ФСБ России № 90 от 17.02.2005 года. Что служба в МВД не засчитывается.

ВОПРОС: потеряю ли я ипотеку если устроюсь на контракт в другой род войск?

В 17 году заканчивается контракт, в этом роду войск продолжать не хочу службу, буду устраиваться в другие войска! На момент увольнения общий стаж службы составит 9 лет 6 месяцев.

ВОПРОС: потеряю ли я ипотеку если устроюсь на контракт в другой род войск?

1 контракт-служба в ВВ МВД

2 КОНТРАКТ-служба в ПВ.

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

Проходил лечение от туберкулёза. Полностью вылечился. Хочу продолжить военную службу по контракту. Но в заключении военной медицинской комиссии указанно ограниченно годен к военной службе-В. Возможно ли продолжить военную службу. Что надо сделать для этого.

Я военнослужащий, прохожу военную службу на военной кафедре при гражданском вузе, выслуга 15 лет. В связи с реорганизацией военной кафедры, должности проффессрско-преподавательского состава стали не воинские с приостановлением военной службы, я изъявил желание быть назначенным на воинскую должность, в том числе на нижестоящую. Должность мне в ВС РФ не нашли и предложили уволиться по ОШМ. Вправе ли я требовать назначения или меня могут уволить с военной службы и без моего согласия?

Я военнослужащая Войск Национальной Гвардии (бывшие внутренние войска), выхожу из отпуска 27.08.2018 г., пришел приказ о сокращении нашего отдела, выслуга на данный момент 10 лет 4 мес, поузеавала, что военных должностей нет, могут только предлагать должности сотрудника полиции и это только через увольнение с военной службы, я Хочу продолжить Военную службу, стою на военной ипотеке, вопрос: Как быть,что бы вывели в распоряжение(как можно на дольше, чем 6 месяцев), какие выплаты положены еще, если увольняться по ОШМ(КРОМЕ 2 окладов)?

Как должны оформляться правильно предложения вакантов военным и доведение приказа об сокращении?

Т.к.приказ от 3.08.2018, но его еще не показывали, а только устно озвучили, что он есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим Внутренних войск МВД РФ. Срочная служба в армии с 15.12.1995 по 20.11.1997 (1 год 11 мес. 5 дн.), затем служба в уголовно-исполнительной системе с 23.02.1998 по 04.12.2006 (13 лет 2 мес 1 дн. льготной выслуги из них 8 лет 9 мес 11 дн календарной), с 24.01.2008 по настоящее время (05.10.2013) служба в ВВ МВД РФ. Итого: 16 лет 04 месяцев 27 дней календарная выслуга лет; и 20 лет 09 месяцев 17 дней льготная выслуга лет. Могу ли я уволиться с военной службы на пенсию по льготной выслуге лет или мне нужно прослужить еще 3 года 8 мес до 20 календарных лет? Спасибо.

Льготный стаж работы в МВД составляет 13 лет. В настоящее время прохожу военную службу по контракту. Являюсь участником НИС. Льготная военная выслуга по контракту 7 лет. Хочу увоиться на пенсию. Могу ли я забрать деньги, накопленные на именном счете в НИС?

Меня зовут Владимир. С сентября 1996 года по июнь 2001 года я проходил обучение в гражданском ВУЗе города Санкт-Петербурга, там проходил обучение на военной кафедре при институте. 30 сентября 2002 года указом Президента был призван офицером в ВС РФ. Моя выслуга в календарном исчислении в ВС РФ составляет 17 лет 1 месяц (я прохожу действительную военную службу офицером без перерыва с 30 сентября 2002 года по сегодняшний день).

Скажите, пожалуйста, выслуга за обучение в ВУЗе до поступления на военную службу (2,5 года) добавляется в календарную или льготную выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение