Правомерно ли лишение меня на 100% переменной части оплаты труда после замещения начальника цеха на 2 недели?

• г. Ижевск

Я работаю заместителем начальника цеха. На время отпуска начальника цеха меня назначили и.о. начальника, по дополнительному соглашению к трудовому договору (на 2 недели). Цех план за месяц не выполнил и меня лишили 100% переменной части оплаты труда (премии). Правомерно ли лишение меня на 100% переменной части оплаты труда если я работал за начальника цеха не месяц, а 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно не правомерно. Обратитесь в суд согласно ст.392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно не правомерно. Обратитесь в суд согласно ст.392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня по приказу перевели временно работать в другой цех на месяц. С 15 августа по 22 сентября. Вопрос по какому цеху мне должны закрывать наряды. В цехе в котором я работал начальник цеха говорит что должны закрывать они. правильно ли это? если нет то что мне делать? Зарплата в цехе котором я сейчас работаю зарплата выше.

Вопрос следующего содержания.

Работаю начальником участка на предприятии в цеху №1.

В цеху №2 с другим начальником цеха начинается монтаж нового оборудования.

Меня приказом переводят на время пусконаладки в цех №2. В приказе ни слова об оплате.

Руководство моего цеха требует от меня исполнения и моих непосредственных обязанностей по цеху №1. Насколько всё это правомерно и требуется ли моё согласие на такой перевод?

Я работаю на производстве в цеху. В трудовом договоре оплата - часовая тарифная ставка. Иногда, когда нет загруженности нашего цеха меня просят поработать свои смены в другом цехе. А этот другой цех работает на сделке. Могу я работать и на сделке и на окладе в этом месяце? Как должны заплатить мне?

У меня такой вопрос: Я работаю в цеху нормировщиком, сейчас рассматривается перевод меня в другой цех, начальник цеха дает добро, а вот начальник БТЗ против. Вопрос, имеет ли преимущество начальник БТЗ в этом вопросе?

Я работаю за полярным кругом заместителем начальника цеха. Цех находится на территории нефтепромысла. Всем работникам цеха начисляют 4% вредных условий кроме меня и начальника цеха. Со всеми работниками цеха у нас равные условия экологии, отдыха и выездов по объектам. Правомерны ли действия работодателя?

Цех на простое, условия работы в цеху - вредные. Во время простоя цеха привлекают на разгрузку сырья, наличие которого и определяет вредность. Но т.к. цех на простое, то стаж за вредные условия труда не идет. Правомерно ли это?

У нас в цеху начисляют премию в основном за выполнение плана. Начальник цеха написа-распоряжение по цеху будет лишать премии 100 процентов за плохую уборку территории.

Дело в том, что я работаю стекловаром по сменно, я могу находиться на выходном дне,

когда мою территорию может засорить другой рабочий. Вопрос - имеет ли она право ли-шать 100 процентов премии за уборку если моя основная работа варка стекла, если имеет, то на сколько? Если не правомерен её приказ, что я могу сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на производстве, у нас три цеха, в том цеху, где я работаю будет простой по вине работодателя, может ли работодатель переместить меня на работы в другой цех, без моего согласия, если в трудовом договоре написано, что я оператор именно своего цеха?

Я председатель цехового комитета профсоюза меня лишили премии без объяснения это закона? Может начальник цеха лишать председателя цех кома премии?

У меня вопрос: сотрудник нашел работу в соседнем цехе, получил горантийное письмо на прием в этот цех, с этим письмом пришел к начальнику своего цеха, начальник отказал в переводе. Какие дальнейшие действия нужно предпринять для того чтобы перейти в соседний цех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение