Как открыть творческую студию в Сочи, если прописка по паспорту в Ставропольском крае?

• г. Сочи

У меня несколько вопросов. Я проживаю в Краснодарском крае (Сочи), прописка по паспорту в Ставропольском. Хочу открыть творческую студию в Сочи, надо открыть ИП. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1) Сколько времени проходит с момента подачи документов, до получения ИП? К сожалею его совсем нет, ищу способы ускорить этот процесс.

2) Возможно ли подать заявление и все документы, оплатить, по месту прописки, а чтобы забрал другой, доверенный/заверенный человек и передал мне?

3) Если ИП будет открыто в Ставропольском крае, а деятельность в Краснодарском, имею ли я право оплачивать все налоги в Сочи? И что для этого нужно? Местная регистрация?

4) Есть ли возможность сразу в Сочи подать все документы на открытие ИП, если прописка Ставропольского края, но есть регистрация местная, сочинская.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

1 - 5

2- да, разумеется (по доверенности нотариальной), либо вам вышлют почтой на 6 день по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

3) Налоги, пенсионные и страховые взносы Вы должны будете оплачивает по месту регистрации ИП. Вам необходимо будет иметь реквизиты/квитанции гос.учреждений Ставропольского края, перечислять деньги на их счета, а декларацию о доходах можете отправлять по почте, также в налоговую в Ставропольском крае. Или можете попробовать встать на учет в Сочинской налоговой.

4) Если есть местная регистрация - без проблем, регистрируйтесь в Сочинской налоговой.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Дело в том что мы с молодым человеком проживаем гражданским браком. Я беременна. Проживаем мы в краснодарском крае. У молодого человека прописка краевая а у меня прописка Ставропольского края. Я стою на учете в женской консультации по беременности. У меня вопрос при рождении ребенка мы можем его зарегистрировать по месту постоянной прописки у папы? Какие документы для этого надо, нужны ли какие либо документы с места прописки мамы. При постановке на учет в детской поликлиники мне как маме нужна ли будет временная регистрация в Краснодарском крае? В течении какого времени нужно прописать ребенка и какие еще пособия на ребенка мы может получать. Спасибо.

Я гражданка РФ, прописка в Ставропольском крае, у мужа также. Проживаем в Краснодарском крае г. Сочи, в марте 2015 г. родится ребенок. Где мы можем его прописать, можно ли сделать временную прописку в Краснодарском крае, по месту нашей прописки это сделать нет возможности?

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Такой; моей супруге гр. Украины с которой мы в браке более трех лет отказали в РВП в Краснодарском крае, отказ был мотивирован тем, что у меня прописка в Ставропольском крае, но я проживаю и работаю в Краснодарском крае, так же здесь проживают родственники супруги, где она зарегистрирована, вопрос, если у меня будет тоже регистрация по месту пребывания (временная), возможно ли в этом случае получение РВП в Краснодарском крае? Или нужно его получать обязательно в Ставропольском, спасибо.

Я проживаю в Ставропольском крае, прописана постоянно вместе со своими 4 детьми в г.Пятигорске, муж имеет временную прописку в ст.Зольской Ставропольского края, нам отказано в получении ежемесячного детского пособия так как муж не имеет постоянной прописки в регионе Ставропольского края.

Я временно проживаю в Краснодарском края (имеется временная регистрация на 5 лет). Постоянная у меня прописка в Ленинградской области. Я подала документы в Краснодарском крае на выплату пособия по беременности и мне отказали, т.к. у меня нет постоянной прописки в Краснодарском крае ссылаясь на закон Краснодарского края от 30 июня 1997 года номер 90-КЗ. Действительно ли в этом законе сказано, что пособие можно получать только имея постоянную регистрацию в Краснодарском крае или они отказали мне не законно?

Имею прописку в Краснодарском крае. Хочу переехать в другой город Краснодарского края. Примут ли моего ребёнка в школу без прописки в другом город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу по контракту в приморском крае у меня есть временная прописка при части а постоянная в Ставропольском крае чтоб вписаться из постоянной прописки Ставропольского края обязательно ехать туда не рьзя? Выписаться в Приморском крае и зарегестрироваться при части в приморском крае. И если кончилось временная прописка можно ли ее продлить.

Имею вопросик. На данный момент я проживаю в Краснодарском крае без регистрации. Авто зарегистрировано по месту моей прописки в Ставропольском крае. Если я продам авто по генеральной доверенности смогут ли новые хозяева снять его с учета по месту своей прописки а Краснодарском крае?

Могу ли я купленный б/у авто поставить на учёт в ГАИ в Краснодарском крае (где я сейчас проживаю по временной регистрации) , если прописка по паспорту Ставропольский край, г Ставрополь? Нужно ли мне для этого делать временную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение