Негативные последствия неуплаты штрафа и административного ареста

• г. Барнаул

Если гибдд выписало большой штраф - 80 000 и впаяли адменистративный арест, но штраф не платишь, что будет? При этом ранее был штраф 30 000 рублей, но пол года он не платился. А человек не работает и даже если и будет работать, то таких заробатных плат нет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник ГИБДД накладывать административный арест, с последующим отправлением в суд, за просрочку оплаты штрафа ГИБДД, если штраф был оплачен по исполнительному производству до ареста?

Какие долги после смерти человека списываются? У отца остался неоплаченным административный штраф ГИБДД в размере 30 000 руб., такие штрафы по-моему не наследуются.

Штраф за нарушение пдд был выписан человеку, который ехал на моем автомобиле, по мимо того что постановление выписано ему лично, штраф еще "висит" на портале госуслуг и оф.сайте гибдд на моей машине, человек не добросовестный и платить не собирается, таким образом штрафы будут просрочены и висеть на моем авто и при любой проверке или прямом обращении в гибдд для снятия или постановки на учет или др.вопросам будут высвечиваться просроченные штрафы, как с этим быть и как доказать что это не мои?

Если с регистрации выписали по суду. При этом ответчик незнал что его выписали, истец намеренно скрыл о его местонахождении и контактах.

Человек узнал это только через полтора года что выписали, сходил поставил штамп в паспорте и поставили дату задним числом когда он был выписан по решению суда.

Будет ли уважительной причиной не оплатить штраф о том что незнал полтора года что был суд и что по решению суда выписали?

Если все таки оплатить то какая сумма штрафа будет?

И куда надо сходить чтобы оплатить штраф откуда брать реквизиты?

За неуплату административного штрафа был назначен административный арест. Считается ли штраф погашенным после отбытия ареста или его все равно нужно платить?

Такой случай меня лишили В У в 2014 году штраф выписали 30 000 проверяю штрафы на сайтах гибдд и судебных приставов штрафа нету как быть? Если я сдам права в гибдд штраф так же 30000 будет или больше и почему когда проверяю показывает что нету штрафов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне за драку в обещественном месте выписали штраф 5000 рублей, каждый месяц я платил по 200-300 рублей, этот штраф списал сбербанк и наложил арест на карты, но спустя 2 года, пришла смс на телефон, что сняты аресты, мол штрафа больше нет, что это значит?

Человек был лишен прав и впояли штраф - 30 тысяч. Было это примерно пол года назад. Штраф не оплачен. Ночью сегодня его поймали ДПСники, езда без прав с алкогольным опьянением. Доставили в отделение, он оттуда ушел не дождавшись суда. Что ему будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение