Изменение имени ребенка в свидетельстве о рождении - несогласие с добавлением нового имени

• г. Москва

У меня сложная ситуация! Помогите какое должна я написать заявление или объяснительное? Папа моего ребенка хочет еще одно имя пропасть в свидетельство о рождении. Когда она родилась, я ее назвала Виктория! Сейчас он хочет чтобы она была Сусанна-Виктория! Как текст должен выглядит, что именно мне написать в органы опеки?

Ответы на вопрос (3):

пишите что желаете изменить имя такое то на другое , поскольку так желает отец ребенка и все

Спросить
Пожаловаться

Это делается в органе ЗАГС с Вашего обоюдного согласия!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ЗАГС и поменяйте имя.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, в данный момент я являюсь временным опекуном несовершеннолетнего. Этот человек не проживает дома, может игнорировать мои звонки и сообщения. Я пришла к решению написать досрочно отказ от опеки. Пришла в опеку, чтобы написать заявление в чем органы опеки мне отказали, ссылаясь на то, что я должна придти вместе с ним. Бегать и искать его у меня нет возможности т.к имею грудного ребенка и плюс еще работаю посменно. Имели ли право органы опеки отказать в написании заявления и должны ли они были как то посодействовать в том, чтоб доставить опекаемого в отдел опеки? Я даже назвала им конкретный адрес где он находится.

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

Ситуация такая. У моего папы (64 года) есть тётя родная (99 лет), у неё нет детей, из родственников только два племянника и племянница. После смерти останется её приватизированная квартира, завещание она писать не хочет. То что племянники должны подтвердить родство с тетей мы знаем. Тетя, это родная сестра отца моего папы. Чтобы подтвердить родство нужны свидетельства о рождении тёти и дедушки. Дедушка умер, свидетельство о рождении потеряно. Послали запрос в архив в Украине. Пока нет ответа, свидетельство о рождении тёти есть. Если не будет свидетельства о рождении дедушки, папе уже не доказать родство? И ещё вопрос, дедушка после войны, не знаю по каким причинам поменял имя, был Евстафий, а в новом паспорте Стах (как бы краткое от Евстафий). В свидетельстве о смерти дедушки получается другое имя, не такое как в свидетельстве о рождении. А, как мне известно, его свидетельство о смерти тоже требуется при подаче на наследство. Помогите пожалуйста разобраться.

4 года назад я написала заявление на опеку своей дочери 2012 г. р.т.к.была трудная жизненная ситуация, на своего отца. Его сделали опекуном.2 года общались нормально, но потом унего появилась новая сожительница и они перестали давать общаться с ребенком. В органах опеки сказали самим разбираться. Что мне делать, как забрать ребенка обратно. Написать в органы опеки заявление. Чтоб прекратили опеку или ещё что-то надо. И должна ли быть обязательно комиссия по делам несовершеннолетних и.к.у меня было добровольное заявление.

Поступило заявления от мамы ребенка что папа не принимает участие у воспитании ребенка в органы опеки. Папа ребенка регулярно платит алименты и не отказывается в воспитании ребенка. Но мало того что она ее не дает еще и и в рет. и оганы опеки попросили написать пояснительную. Помогите написать грамотно.

У меня есть дочка, которой 5 месяцев. С ее папой мы в браке не состояли и при рождении ребенка я поставила в графе отец прочерк (папа отдыхал в санатории, когда нужно было получать свидетельство о рождении на ребенка). После обратилась в суд на установление отцовства и взыскании алиментов. Суд удовлетворил мои требования и я поменяла свидетельство о рождении ребенка указав папины данные в графе отец, но фамилию ребенку оставила свою. Теперь я вышла замуж и муж взял мою фамилию, при этом у меня есть еще одна дочка тоже на моей фамилии. Но папа младшей дочери подал в органы опеки заявление на перемену фамилии ребенку и орган опеки вынес решение в его пользу, пренебрегая моим требованием привлечь психолога. Дочка живет со мной и папа видится с ней крайне редко, в браке мы не были, я, мой муж и две дочери на моей фамилии. Считаю что в данном случае органы опеки действовали не в интересах ребенка, а в интересах папы ребенка, который работает в органах ФСБ. Имели ли права органы опеки без каких-либо оснований (обосновали только тем, что установлено отцовство) вынести решение в его пользу? И как мне все таки оставить ребенку свою фамилию, на которой вся наша семья?

Приемному ребенку 8 месяцев в свидетельстве о рождении мама и папа прочерк, имя ребенку дали органы опеки, могу ли я как опекун поменять имя и отчество ребенку? В интересах самого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла сложная ситуация и я не вижу выхода. Помогите, пожалуйста. У меня сгорело в пожаре свидетельство о рождении. Обратилась в Управление ЗАГС г. Первомайска Нижегородской области, т.к. я там родилась. Подняв документы оказалось, что у меня нет отчества и места рождения, хотя выдавалось оно 11 апреля 1955 год. Но у меня то оно было! Мне предложили получить свидетельство в г Арзамасе, где я проживаю. Оказалось, что мне выдадут свидетельство о рождении, где будет указано, что я родилась в Арзамасской области. Но в паспорте у меня по утраченному свидетельству-Горьковская обл. Как мне быть? Вступаю в наследство, нужно свидетельство о рождении. Я родилась 01.04.1955 г.

Я вышла замуж у меня родился сын! сейчас живу с другим у нас родилась дочь но с первым я еще не развелась по документам, поэтому второго ребёнка записали на первого мужа! Сейчас хочу подать на развод и чтоб у ребёнка в свидетельстве о рождении был ее настоящий отец! Мне сказали что мне надо написать заявление в суд! не подскажете что за заевление и как оно должно быть написано? И какие документы еще нужны?

В свидетельстве о браке и в паспорте обнаружилась ошибка: место моего рождения указан г. Бишкек Киргизская ССР. В свидетельстве о рождении - г. Фрунзе Киргизская ССР. Паспорт мне уже обменяли в соответствии со свидетельством о рождении, в 10-дневный срок. А по поводу обмена свидетельства о браке в ЗАГСе сказали, что это ооооочень долго (полгода, а может и больше), потому что будут делать запрос в Кыргызстан, чтобы подтвердить место моего рождения. Но у меня же есть свидетельство о рождении, в котором это указано! Замуж я выходила в России, свидетельство о браке - российское. Мы с мужем - граждане РФ.

Действительно ли они должны посылать запрос в Кыргызстан? И в каком порядке я должна подавать документы на обмен свидетельства о браке? Заявление у меня не берут, мол, потом напишете, когда придет ответ на запрос. А на каком основании специалист отдела ЗАГС начнет работать?

Не понимаю, почему полиции было достаточно моего свидетельства о рождении, чтобы обменять паспорт, а ЗАГСу этого мало, чтобы обменять свидетельство о браке.

С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение